Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего 4 военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
В штабе отметили, что сепаратисты особо активно действовали в темное время суток.
Так, на Луганском направлении противник применил 120 мм минометы по позициям ВСУ недалеко от Троицкого и Лозового. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Травневого и Майорского.
На Донецком направлении эпицентром напряжения стали пригороды Авдеевки, где противник вел огонь по украинским защитникам из 82 мм минометов гранатометов и пулеметов. В этом же районе сепаратисты неоднократно стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также пехотного вооружения по защитникам шахты Бутовка.
Кроме того, тяжелые минометы, гранатометы различных видов и стрелковое оружие незаконные вооруженные формирования применили вблизи Водяного на Приазовье и у Новотроицкого. У Красногоровки противник вел огонь из вооружения БМП и целого арсенала стрелкового оружия.