В Краматорске почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля Украина отмечает День чествования участников боевых действий на территории других государств.

Краматорск, как и большинство городов нашей страны, гордится героями, которые в разное время добросовестно и мужественно выполняли свой интернациональный долг на территории других странах.

Сегодня в Краматорске у памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны-афганцы, родные и близкие погибших, представители городской власти, студенты, общественные активисты и все неравнодушные.

Они вспомнили всех, кто положил свою жизнь за мир в дальних странах, и поблагодарили тех, кому удалось выжить в страшном аду войны.

«Спасибо всем воинам-интернационалистам за то, что до последнего оставались верными присяге, за то, что достойно и мужественно выполняли свой долг», - обратился к присутствующим секретарь городского совета Денис Ошурко. - Вы - настоящая гордость страны. Желаю вам всем здоровья, мира, согласия и благополучия. Пусть в ваших домах всегда царит счастье».