В Краматорских СМИ и социальных сетях распространяется призыв помочь голубям, которые обитают на на площади им. Ленина. Ведь с приходом холодов количество горожан, отдыхающих на свежем воздухе, уменьшилось. Кроме того, стало меньше и естественной пищи для птиц.
Все помнят, с каким удовольствием до войны люди ходили на площадь кормить голубей, - говорится в призыве. - Бегали и радовались дети, устраивались фотосессии... Случайно проходили с сыном - они же голодные!! Они кидаются так, что пройти невозможно!! В общем, кидайтесь тапками, но птички не виноваты, что у нас такие цены. Мы купили 4 кг перловки - их размели за секунду. Вот. Кому еще жалко голубей - покормите, и детям будет интересно.
Некоторые горожане уже откликнулись на призыв. Так, корреспондент сайта 6264 застал за кормлением птиц краматорчанку Татьяну с сыном Ильей. По ее словам, о нужде голубей в пище она узнала из газеты, поэтому сразу поспешила на помощь.