В зоне проведения антитеррористической операции военнослужащие украинской армии, обеспечивая мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, всесторонне помогают мирным жителям по восстановлению инфраструктуры Донбасса, сообщает пресс-центр АТО.
На Донетчине усилиями военнослужащих ВСУ восстановлено движение по автодороге национального значения Славянск-Донецк-Мариуполь.
Читайте также:В СНБО назвали 7 пунктов пропуска на захваченный Донбасс (карта)
Еще в начале июля боевики совершили подрыв железнодорожного моста вблизи населенного пункта Новобахмутовка, в результате которого произошло обрушение пролетов железнодорожного полотна на проезжую часть автотрассы и полностью перекрыто движение на этом участке.
Специалисты сводного инженерно-саперного подразделения оперативного командования «Юг» расчистили эту трассу от обломков и возобновил движение автотранспорта после более чем полугодового перерыва.