Детей из краматорской «Рощицы» эвакуировали в безопасное место

После обстрелов незаконными вооруженными формированиями жилых кварталов города Краматорск пограничники помогли эвакуировать малышей из детского дома «Рощица» в безопасное место

Об этом «Донбасс. Комментарии»  сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В погранслужбе пояснили, что уже достаточно длительное время помогают и поддерживают воспитанников этого заведения, поэтому после обстрела сразу связались с дирекцией дома. Они сообщили, что дети провели больше часа в подвале, они были очень напуганы, и, что в связи с обстрелами планируется вывезти детей из Краматорска в более безопасное место.

Пограничники отправились к детям, чтобы помочь собраться и обеспечить сопровождение.

«Все было организовано достаточно оперативно, ведь вопрос эвакуации, если возникнет такая необходимость, обсуждался заранее.

Всего в безопасное место в сопровождении пограничников отправилось 29 детей в возрасте от 4 до 7 лет и взрослые, которые их сопровождали.

Читайте также: Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску