Краматорские правоохранители провели экскурсию для учащихся

18 февраля с познавательной экскурсией в краматорском городском отделе милиции побывали учащиеся профессионально-технического училища № 14. Ребята узнали о работе милиции изнутри, а также познакомились со средствами защиты и оружием, которые в своей работе используют стражи порядка.

В рамках профилактических мероприятий «Ради мира и спокойствия» среди учащихся Донецкой области сотрудники краматорской милиции организовали и провели экскурсию по Краматорскому ГО для ребят из учебных заведений города. В течение недели подобные мероприятия, целью которых является развитие патриотических качеств молодежи, прошли во всех городах области. Краматорским правоохранителям удалось создать доверительную атмосферу и объяснить, что профессия милиционера – почетна и ответственна.

В начале визита Дмитрий Потапов, начальник штаба, рассказал учащимся о работе дежурной части, приеме поступающих звонков от жителей города,функционировании оружейной комнаты, изолятора временного содержания.
Переняла эстафету пресс-офицер Краматорского ГО Валерия Городничая, которая провела ребят по следственному отделу, показала сектор государственной службы по борьбе с экономической преступностью, уголовный розыск. 
В.и.о. начальника Краматорского ГО Сергей Кондрашенко также пообщался с учащимися училища. Он обратил внимание, что ребятам, которые планируют в дальнейшем работать в правоохранительных органах, необходимо не только хорошо учиться, но и поддерживать отличную физическую форму, чтобы быть в состоянии нести службу, что называется «вооруженными до зубов», а также не совершать никаких правонарушений.

Завершающей частью познавательной экскурсии стал рассказ сотрудников милиции о вооружении, которое используют правоохранители. Ребята с интересом слушали и наблюдали за демонстрацией оружия, задавали вопросы, затем примерили бронежилеты и каски. Сотрудники приданных сил из Винницы помогли подросткам разобраться в этом интересном аспекте работы милиционеров.
Учащиеся ПТУ № 14 остались довольны организованной для них экскурсией и поблагодарили правоохранителей за увлекательную встречу.

Пресс-служба Краматорского горотдела милиции
Краматорск милиция экскурсия школьники денб открытых дверей