В Донецкой области нарисовали 35 км «зебры» для школьников

К учебному году дорожниками восстановлено около полусотни дорожных знаков, установленных в местах расположения образовательных учреждений, территория которых граничит с дорогами общего пользования государственного и местного значения.

Возле  детских садов и школ восстановлены предупредительные и информационно-указательные указатели, а именно дорожные знаки: 1.33 «Дети», 5.35.1 и 5.35.2 «Пешеходный переход». В общем, для безопасности движения малышей и школьников, дорожниками обустроены 55 пешеходных переходов и восстановлен 35 км линии горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 («зебра»).

С начала года работниками дорожных служб установлено или заменено 3753 дорожных знаков (в том числе временных и знаков маршрутного ориентирования), а также возобновлено горизонтальную дорожную разметку на 600 км автодорог общего пользования государственного и местного значения, сообщает Служба автомобильных дорог Донецкой области.


Пресс-служба САД в Донецкой области