Традиционно ко Всеукраинскому дню физической культуры и спорта в Краматорском высшем профессиональном училище проводится День здоровья.
В этом году спортивный праздник был организован с целью популяризации казацкого движения Украины и патриотического воспитания учащейся молодежи в условиях соревнования.
«Казацкие забавы» прошли под девизом «Казак - слабому защитник, ценить силу привык».
Спортивный праздник начался с праздничной линейки, на которой присутствовал директор городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» отдела молодежи и спорта Краматорского городского совета АлександрМилентеев . Под торжественный марш был вынесен факел и Олимпийский флаг Украины. Для тех, кто собрался показательное выступление подготовили члены городского клуба «Айкидо».
Для дальнейших мероприятий группы отправились в Кутовую балку, где прошли соревнования по прыжкам в длину, поднятие гири, перетягивание каната, метание булавы, а также веселая эстафета.
Кульминацией праздника стали коллективные выступления групп, представляя свои куринцы, выкрикивали девизы, пели песни и даже угощали гостей казацким блюдом - кулешом.
После подведения итогов соревнований все участники получили сладкие подарки.