• В Краматорске состоялся чемпионат Донецкой области по кикбоксингу WPKA
07:30, 15 березня 2017 р.

В Краматорске состоялся чемпионат Донецкой области по кикбоксингу WPKA

В Краматорске проходил чемпионат Донецкой области по кикбоксингу WPKA.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов в возрасте от 7 до 30 лет из трех клубов Краматорска, двух клубов Константиновки, Мариуполя, Новогродовки, Новоселовки (Славянский район), Северодонецка (Луганская область).

Соревнования проводились по таким разделам кикбоксинга, как семи-контакт, лайт-контакт, фул-контакт, лоу-кик и хард-боксинг.

Спортсмены, ставшие лучшими, были награждены медалями и грамотами, а за второе место – грамотами Донецкой областной ассоциации кикбоксинга.

Первое общекомандное место среди пяти городов заняли кикбоксеры из Краматорска. В их активе – 39 золотых медалей, среди которых представители с/к «Лидер» завоевали 32 золотых медали (тренер Сергей Лукьянченко), МК ДГМА – 5 золотых медалей (тренер Сергей Чмыхов), с/к «Атака» – 2 золотых медали (тренер Владимир Чередниченко).

Второе место в общекомандном зачете заняли кикбоксеры из Новогродовки, получившие 27 золотых медалей (тренер Игорь Пашинский), третье место – из Северодонецка (Луганская область) с 13 золотыми медалями.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Донецкой области для участия в чемпионате Украины: среди детей, юношей и юниоров – в апреле в Харькове, среди взрослых спортсменов – в мае во Львове.