Який банер замовити?

Банер — графічне оголошення, що є посиланням на рекламований сайт. Основна перевага використання банерів полягає в їх універсальності. Цей вид інтернет-реклами підходить для ресурсів будь-якої тематики та масштабу — від невеликих сайтів-візиток до великих корпоративних порталів.Friendlyстверджує, що за допомогою банера розкрутка вашого сайту буде більш продуктивним, особливо якщо розробку сайту ви замовляли саме у Френдлі.


Банер — графічне оголошення, що є посиланням на рекламований сайт. Основна перевага використання банерів полягає в їх універсальності. Цей вид інтернет-реклами підходить для ресурсів будь-якої тематики та масштабу — від невеликих сайтів-візиток до великих корпоративних порталів.

При замовленні створення банера необхідно визначити наступні характеристики:

1. Цілі банера

Існує три головних призначення банера:

oзалучення відвідувачів на сайт;

oспонукання до купівлі товару чи послуги;

oпідтримка іміджу компанії.

Будь банер розробляється з урахуванням відповідності цих трьох завдань. Однак, для досягнення максимального ефекту необхідно визначити, яка мета створення банера переслідується в першу чергу. Від відповіді на це питання і буде залежати зміст банера.

2. Формат банера

На сьогоднішній день в інтернеті найбільш часто зустрічаються:

oСтатичні банери — це рекламне зображення без анімації, яка володіє двома важливими перевагами: воно швидко вантажиться (відвідувачі відразу побачать рекламне повідомлення) і завжди показується в браузерах (навіть якщо анімація відключена в налаштуваннях).

oАнімовані gif-банери — такий банер являє собою набір статичних зображень, що змінюють один одного через встановлений проміжок часу.  Анімоване зображення легко привертає увагу користувачів, а формат gif підходить для всіх популярних веб-браузерів.

oFlash-банери — динамічні банери, де анімація створюється на основі програмування. Переваги Flash-банерів: барвиста мультиплікація і можливість інтерактивності (банер реагує на дії користувача). Основний недолік Flash-банерів — їх висока вартість. Також варто враховувати, що перегляд Flash-банерів можливий тільки при наявності плагіна для програвання Flash-файлів. Користувачі, у яких такий плагін не встановлено, не побачать реклами.

Не можна однозначно сказати, який з перелічених вище форматів є кращим: багато що залежить від тематики сайту, що рекламується, цільової аудиторії, майданчиків для розміщення банера та інших факторів. Що стосується зручності і універсальності, то поки виграють статичні банери і анімовані gif-банери.

Flash формат менш поширений, деякі сайти і банерообмінні мережі можуть Flash-банер, просто не прийняти. Часто при розміщенні Flash-банера власники рекламних майданчиків додатково просять надати «заглушку» — простий gif або jpg банер, який буде відображатися, коли браузер користувача не програє Flash. В такому випадку потрібно вже два банери, що означає додаткові витрати.

3. Розмір банера

Є загальноприйняті стандарти, на які орієнтуються веб-розробники при створенні банерів, так і власники сайтів при плануванні рекламних місць на своїх ресурсах. Вибір таких форматів досить різноманітний.

Найбільш часто використовувані розміри банерів:

88×31 («кнопка») — постійно використовується при обміні посиланнями з іншими сайтами, в основному для підвищення індексу цитування.

468×60 — класичний банер, який зустрічається на переважній більшості сайтів і визнається всіма популярними банерообмінними мережами і веб-ресурсами.

120×240 — один з найбільш оптимальних варіантів банерної реклами, дозволяє вигідно представити товари або послуги.

100×100 і 125×125 — квадратні банери, які лише недавно стали популярними в російськомовному інтернеті.

160×600 («хмарочос») — завдяки своєму розміру добре помітний відвідувачам, також існують більш вузькі версії цього банера: 120×600 і 90×600.

За бажанням замовника можливе створення банера з будь-якими іншими параметрами. При виборі розмірів банера слід ознайомитися з рекламними форматами веб-ресурсів, на яких передбачається його розміщення.

4. Особливості банера

Переваги замовника щодо зовнішнього вигляду і способу подачі інформації:

oтекст для розміщення на банері;

oлоготип зображення для розміщення на банері;

oколірна гамма банера;

oсюжет (при анімації).

Виходячи з правил інтернет-реклами, зміст банера повинно відповідати загальноприйнятим морально-етичним нормам. Виключені елементи порнографії, насилля, ненормативна лексика і образливе зміст.

Зверніть увагу!

Часто рекламні майданчики в інтернеті мають свої власні вимоги, що приймаються банерів: розміри, формати, зміст, оформлення і т. д. Тому при замовленні банери для розміщення на конкретному веб-сайті необхідно передати розробникам всі правила даної площадки і надати посилання на цей ресурс.

http://friendly.com.ua
Якийбанерзамовити?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Общество
Командующий Объединенного оперативного штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Краматорске провел встречу с зарубежной делегацией во главе с министром обороны Дании Клаусом Фредериксеном. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook. Отмечается, что Наев рассказал о многочисленных фактах нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, в частности о применении тяжелого вооружения. С н...
Общество
В Краматорске 6 мая в 19:00 во Дворце культуры и техники НКМЗ состоится балет «Лебединое озеро». «Лебединое озеро» – постановка, которая всегда остаётся актуальной и привлекательной для зрителя. Трогательная история подарит букет эмоций и разбудит самые потаённые чувства. Балет «Лебединое озеро» уже более века остаётся главным произведением, ставить которое чтут за честь ведущие театры мира. В основе постановки – древняя немецкая легенда о принцессе Одетте...
Общество
Вниманию жителей города! Для повышения качества предоставления услуг по пассажирским перевозок с 24 апреля будет внесены изменения в графики движения городского автобусного маршрута общего пользования №5А сообщением «с. Веселое - с. Ясногорка». С расписанием движения можно ознакомиться на сайте городского совета.
Общество
С наступлением благоприятных погодных условий и началом работы асфальтобетонных заводов в Краматорске начали текущие ремонты проезжих частей. Во втором квартале этого года ремонтные работы должны выполнить почти на 30 городских дорогах. Кроме того, уже в конце весны - начале лета ожидается старт капитальных ремонтов дорожного покрытия на ул. Юбилейной (от ул. Дворцовой до ул. Остапа Вишни) и ул. Школьной (от ул. Старогородский до выезда из города). Капита...
Общество
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о социальных услугах №4607. Об этом сообщает УНН со ссылкой на карту законопроекта на сайте Верховной Рады Украины. Так, 28 января 2019 года закон был направлен на подпись Президенту. А 22 апреля 2019 года он был возвращен с подписью от Президента. Законом предусмотрено расширение полномочий местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам организации предоставления социальн...
Общество
Факт незаконной вырубки леса тремя жителями Краматорска выявили полицейские в Славянском районе. Сообщение о вырубке леса на территории с. Дмитровка, поступило в полицию 23 апреля в 5:40. Следственно-оперативной группой было установлено, что к преступлению причастны трое жителей Краматорска в возрасте от 41 до 56 лет. Мужчины успели спилить дуб и грузили его в автомобиль «Газель». У подозреваемых изъяли бензопилу, ручную пилу и топор. Славянским отделом по...
Общество
В конце 2018 Советом судей Украины было принято решение о проведении Всеукраинского конкурса рисунка среди школьников на тему «Правосудие». В адрес Совета судей Украины поступило почти 400 творческих работ со всех уголков Украины, в том числе и с Художественной школы города Краматорск, а уже результаты работы конкурсной комиссии были обнародованы на заседании в январе 2019 года. Жюри конкурса было очень сложно определить победителей. В результате, вместо т...
Общество
В Украине май начнут праздничные дни - впереди 5 выходных. В этом году Пасха празднуем накануне Дня труда, поэтому чиновники решили сделать для украинцев небольшие каникулы, которые продлятся с 27 апреля по 1 мая. Отрабатывать придется лишь 30 апреля - в субботу, 11 мая. Кроме того, как сообщают всеукраинские СМИ, в этот день и 8 мая, в День памяти - на работников госучреждений ждет сокращен на час день.
Общество
В Украине официально насчитывается почти 1 млн 376 тыс. 517 переселенцев из оккупированных Крыма и части Донбасса. Об этом проинформировало Министерство социальной политики. "По состоянию на 22 апреля 2019 года, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лицах, учтено 1 376 517 переселенцев со временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и из АР Крым", – сказано в сообщении.Напомним, по состоянию на 15 апреля,...