• Головна
  • Краматорская студентка стала бронзовым чемпионом Европы
17:45, 4 листопада 2016 р.

Краматорская студентка стала бронзовым чемпионом Европы

В Словении, в городе Марибор, с 23 по 30 октября проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO.

Наша студентка, мастер спорта международного класса Наталья Мартюхина выступила в разделе К1 в весовой категории до 60 кг. В этой категории соревновались 13 спортсменок. Наталия провела три боя: 1-й выиграла у полячки, 2-й – у спортсменки из Израиля, 3-й уступила шведке. В итоге Наталия стала бронзовым призером.

Сборная Украины привезла с этих соревнований шесть лицензий на участие во Всемирных играх, одна из лицензий – у Натальи. Лицензии разыгрывали среди женщин в весовой категории 56–65 кг, среди мужчин – в весе от 63 кг.

Всемирные игры – международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).

Следующие Всемирные игры будут проходить летом 2017 года в польском Вроцлаве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію