Краматорские легкоатлетки выиграли бронзу и золото на чемпионате Украины среди юниоров

Краматорские спортсменки достойно выступили на чемпионате Украины среди юниоров, который состоялся в Сумах.

27 и 28 января Сумы принимали чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. По итогам соревнований Донецкая область заняла 2-е место в командном зачете. Значительный вклад в успехи сборной команды области внесли краматорские спортсменки – Элина Пристинская и Евгения Куклина.

Об этом сообщает Управление по гуманитарным вопросам Краматорского горсовета.

Девушкам удалось привезти в Краматорск три медали, из которых 2 золотых и 1 бронзовая. Так, Элина Пристинская завоевала золото в забеге на 200 м и бронзу в забеге на 60 м. Также вместе с Евгенией Куклиной они стали первыми в эстафете 4х200.