В Краматорске на блокпосту полицией задержаны два грузовых автомобиля на котором перевозили грузы без каких-либо документов и гражданин с видеозаписями блокпостов в зоне АТО.
Один из задержанных грузовиков был загружен маталлоломом - около 10 тонн, второй вез 23 тонны гранитных плит. Кроме того, за последнее время также участились случаи незаконной перевозки древесины.
При проверке граждан, которые пересекают блокпосты, в Краматорске был задержан гражданин, в телефоне которого обнаружены видеозаписи блокпостов, расположенных в зоне проведения АТО. По словам правохранителей, благодаря подобным проверкам, только за сутки удалось выявить и задержать трех человек, которые поддерживают связь с боевикам так называемой "ДНР"