• Головна
  • В Краматорске умер 18-й человек от осложнений после гриппа
18:46, 16 січня 2016 р.

В Краматорске умер 18-й человек от осложнений после гриппа

За последние сутки в краматорские больницы за медицинской помощью с симптомами респираторных заболеваний обратились 212 пациентов, половина из них - дети. Диагноз грипп поставили 4 заболевшим. 

Количество больных с ОРВИ, гриппом и осложнениями в стационарах остается стабильно высоким. Пневмонию лечат 236 пациентам, из которых 26 в тяжелом состоянии, в том числе трое детей.

Краматорский отдел здравоохранения отмечает тенденцию к снижению количества пациентов с тяжелыми формами пневмонии. При этом зафиксирован еще один смертельный случай от пневмонии. Общее количество умерших от осложнений гриппа и ОРВИ составляет в Краматорске 18 человек по состоянию на 16 января.

Всего в Донецкой области умерло от осложнений гриппа и ОРВИ 38 человек.

Ранее 6264 сообщал, что краматорская прокуратура из-за эпидемии гриппа возбудила уголовное дело против чиновников.При этом медики пока еще не выяснили, какой именно штамм гриппа разбушевался в Краматорске. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#краматорск #грипп #заболевание #умер #пневмония
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...