13:03, 8 лютого 2016 р.
В Краматорскую библиотеку придет Европа
Центральная городская публичная библиотека приняла участие в проекте Украинской библиотечной ассоциации «Все о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации в библиотеках» при поддержке Европейского Союза (программа «Эразмус +»)
Всего в конкурсе приняли участие 163 библиотеки Украины, из которых конкурсное жюри отобрало 83 учреждения. Донецкую область представляют библиотеки Артемовска, Доброполья, Константиновки, Краматорска и Мариуполя, где в текущем году будет создан Пункт европейской информации.
Для открытия пункта европейской информации библиотека получит доступ к электронным базам о ЕС и евроинтеграции от Представительства Евросоюза в Украине и других организаций. Кроме того, будет предоставлена возможность пользования веб-информационной платформой «Общественная европейская площадка», раздаточными материалами и электронным гаджетом для распространения информации.
Администрацией библиотеки запланировано большое количество информационных мероприятий, акций по распространению информации о ЕС и евроинтеграции. Срок действия проекта — два года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...