14:31, 26 лютого 2016 р.
На сессии Краматорского горсовета обсуждали передачу поселковой улицы
В ходе заседания сессии Краматорского городского совета депутаты отказались принимать на баланс города улицу, расположенную в поселке Беленькое.
С предложением взять на баланс города ул. Новосибирскую в горсовет обратился председатель поссовета Игорь Никулочкин. Повод - неудовлетворительное техническое состояние и отсутствие средств в бюджете поселка на ее ремонт.
Скриншот 2016-02-26 09.58.50
Депутат горсовета Владимир Ржавский от имени фракции выступил с заявлением, что против избирательного подхода в решении таких вопросов. Мол, достаточно много поселковых улиц в не надлежащем состоянии и все они требуют ремонта.
- Нужно подходить к вопросу комплексно - все улицы брать на баланс и ремонтировать, - подчеркнул Ржавский
Городской голова в свою очередь попытался заступиться за проект решения.
- Сейчас проходит процесс объединения громад и скоро не будет поселковых дорог - все они станут городским, - отметил Андрей Панков. - На сегодняшний день поступило предложение и прошу определиться голосованием.
Докладчик по вопросу депутат горсовета Владимир Бондаренко добавил, что причина такого внимания к улицы из-за того, что на протяжении последних 24 лет на ней не проводил ни капитальный ни текущий ремонт.
Депутат горсовета Андрей Бессонный в подобном решении о передаче поселковой улицы на баланс города увидел прецедент.
- Ранее не принимались подобные решение, - отметил Бессонный. - Зачем принимать улицу, которая находится внутри поселка? Завтра мы получим массу аналогичных заявлений и придется по отдельности принимать улицы на баланс города. При этом создаются определенные трудности. В частности, коммунальным предприятиям придется нести ответственность за эту улицу, что не рационально с точки зрения ее содержания, уборки и обслуживания.
Депутат горсовета Валерий Власенко в свою очередь заявил, что и другие депутаты обращались с подобным предложением - передать поселковые улицы на баланс города, но они почему-то получили отказ.
После жаркого обсуждения проекта документа в сессионном зале, несмотря на то, что на заседании профильной комиссии не было достигнуто общего решения, вопрос поставили на голосование. Поддержали проект решения лишь половина присутствующих депутатов - 20 человек, высказались против -12, а воздержались - 7. Проект решения не был принят.
Скриншот 2016-02-26 13.07.35
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...