
Декоммунизация
14:08, 16 березня 2016 р.
В Запорожье в режиме онлайн демонтируют памятник Ленину (ТРАНСЛЯЦИЯ)
Декоммунизация
В Запорожье демонтируют памятник Ленину, высота которого составляет 19,8 м. Подготовка к демонтажу самого большого в Украине памятника Ленину началась 12 марта.
Вчера с памятника убрали надписи, а теперь раздели и готовят к демонтажу самой скульптуры – к шее Ильича прикрепляются тросы, похожие на пионерский галстук, - сообщает 112
За работами наблюдает около 200 человек, вокруг памятника не утихают споры. "Он дал нам жизнь и воспитал нас на своих идеях. Мы будем помнить! Это кричит душа моя!", - комментировала происходящее 88-летняя пенсионерка, которая наблюдала за демонтажем.
Решение о демонтаже 20-метрового памятника Ленину, которого дважды за последние два года пытались снести, а также одевали в вышиванку и в форму сборной Украины, было принято на сессии Запорожского горсовета в феврале этого года.
Сам демонтаж стоил городу почти 200 тыс. гривен. Работы проводит фирма-подрядчик "Форт", работники которой на прошлой неделе демонтировали в Запорожье бюст Орджоникидзе и шестиметровую скульптуру Дзержинского.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:30
14 березня
ТОП новини
live comments feed...