• Головна
  • ХК «Донбасс» дважды выигрывает в серии против «Дженералз» Киев
18:31, 29 березня 2016 р.

ХК «Донбасс» дважды выигрывает в серии против «Дженералз» Киев

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» стартовала финальная серия чемпионата Украины 2015/2016 по хоккею, в которой принимают участие ХК «Донбасс» и ХК «Дженералз».

Уже на старте хозяев ошарашил Игорь Шаманский, который на второй минуте решился на бросок из средней зоны и, как оказалось, не прогадал– шайба влетела точно в нижний угол ворот – 0:1.

Восстановить паритет в счете «Донбассу» удалось на 28-й минуте. Результативную атаку соорудили Евгений Горбань и Евгений Никифоров – 1:1.

Дожать соперника донетчане смогли в овертайме. Играя в большинстве, Денис Петрухно сделал передачу в район «пятачка» Илье Докшину, а тот в касание переиграл Захарченко.

«Донбасс» Донецк – «Дженералз» Киев – 2:1     ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Шаманский, 01:35, 1:1 Никифоров (Горбань), 28:00, 2:1 Докшин (Петрухно, Вл. Алексюк), 63:28-бол.

27 марта во втором матче кряду киевляне провели один и тот же трюк – реализовали стартовый спурт. Бросок 14-го номера киевлян от синей линии получился сильный и точный – 0:1.

Штрафной бросок Бабинец исполнил как надо учебнику – 1:1.

Во втором периоде команды больше боролись, чем атаковали. Впрочем, момент для гола киевляне все-таки нашли – бросок со средней дистанции точно исполнил Николай Коляда – 1:2.

Обыграть «Дженералз» в третьем периоде дончанам не удавалось в шести из семи встреч в нынешнем сезоне. Неприятную для дончан статистику подправил оформивший дубль Бабинец. Нападающий «Донбасса» эффектно отправил шайбу над плечом дезориентированного Захарченко – 2:2.

Выяснять сильнейшего в овертайм, установив своеобразный рекорд. Буллитная серия команд длилась до шести бросков, а точнее были «донбассовцы». Царегородцев отразил пять попыток соперников, а Никифоров реализовал решающий буллит.

«Донбасс» Донецк – «Дженералз» Киев – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии – 2:0
Шайбы: 0:1 Победоносцев (Шаманский, Савченко), 03:24, 1:1 Бабинец, 16:16, 2:1 Коляда (Победоносцев, Д.Хонин), 34:32, 2:2 Бабинец (Толстушко, Вл.Алексюк), 49:37.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію