• Головна
  • Хоккейный клуб «Донбасс» стал чемпионом Украины
13:32, 1 квітня 2016 р.

Хоккейный клуб «Донбасс» стал чемпионом Украины

В Киеве прошли третий и четвертый матчи финальной серии чемпионата Украины сезона 2015/16, где столичные «Дженералз» принимали ХК «Донбасс».

Игры подтвердили, что подопечные Анатолия Степанищева являются сильнейшей командой страны, дважды обыграв соперника и доведя счет в серии до победного – 4:0.

В поединке 30 марта, который завершился со счетом 1:2, «донбассовцы» были лучше киевлян благодаря забитым голам Всеволода Толстушко и Александра Журуна.

В матче 31 марта ХК «Донбасс» добыл победу со счетом 3:1, а результативными действиями в составе нашей команды отметились Сергей Варламов, Александр Журун и Виктор Захаров.

ХК «Донбасс» завоевал четвертое «золото» Украины, в четвертый раз в своей истории обыграв в финальной серии чемпионата киевскую команду. Вслед за «Соколом» (сезоны 2010/11 и 2011/12) и «Компаньоном-Нефтегаз» (2012/13) дончане обыграли «Дженералз», преодолев весь плей-офф раунд текущего розыгрыша страны без поражений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію