• Головна
  • Десятилетний краматорчанин стал мастером спорта по шахматам
16:59, 4 квітня 2016 р.

Десятилетний краматорчанин стал мастером спорта по шахматам

В Краматорске завершился финал чемпионата Шахматного клуба имени Александра Момота.

По итогам соревнований 1-е место занял Сиявуш Велиев , 2-е место занял Семен Митусов.

Главное достижение юного краматорчанина - это выполнение спортивного норматива кандидат в мастера спорта Украины, что ставит Митусова в один ряд с выдающимися шахматистами двадцатого века Гарри Каспаровым и Анатолием Карповым, которые выполнили данный разряд в 10 и 11 лет соответственно.

Несмотря на юный возраст, Семен уже давно заявил о себе, в частности, в семилетнем возрасте выиграл чемпионат Донецкой области до 10 лет, а в 2014 году в возрастной категории до 8 лет стал чемпионом Украины и призером чемпионата Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію