• Головна
  • Защитников Авдеевки боевики накрыли артиллерийским огнем
10:15, 24 червня 2016 р.

Защитников Авдеевки боевики накрыли артиллерийским огнем

Обстановка в районе проведения АТО в течение минувших суток оставалась неспокойной, интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилась. Зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, из них на Мариупольском направлении – 33 на Донецком – 15, и 2 – на Луганском

Украинские позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалика и Талаковки, что на Мариупольском направлении, попали под минометный огонь, а укрепление неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березовое и Гнутово – обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также, из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяное.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины рядом Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82 мм минометов.

Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по нашим бойцам, которые держат оборону неподалеку Майорска и Зайцево вражеские войска били из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а впоследствии приобщили еще и минометы.

Для обстрелов опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага попали позиции в районе Новоселовки второй.

На Луганщине вражеские войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #война #сводка АТО #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...