• Головна
  • Студенты из Донбасса отправятся в двухнедельное турне по Западной Украине
16:35, 11 жовтня 2016 р.

Студенты из Донбасса отправятся в двухнедельное турне по Западной Украине

Около ста студентов Донбасса примут участие во всеукраинской акции «Потяг Єднання «Труханівська Січ» и отправятся в двухнедельное турне по западной Украине.

Студенты с востока Украины приедут к своим сверстникам в города западной Украины для открытого общения на актуальные и болезненные темы.

«Укрзалізниця» специально предоставит поезд для активистов патриотического движения – «Потяг Єднання», который отправится из Киева 20 октября, и на протяжении двух недель будет путешествовать по западной Украине.

В рамках поездки в разных городах запланировано проведение открытых дискуссионных площадок, мастер-классов и выставок. Данный проект направлен на содействие консолидации общества, развитие волонтерского движения, усиления диалога и укрепления взаимопонимания жителей разных регионов страны.

Впервые всеукраинская акция «Потяг Єднання» стартовала весной этого года. В ходе поездки объединенная команда волонтеров, педагогов, журналистов, документалистов, художников, общественных деятелей и военных на остановках в населенных пунктах проводила художественные акции, лекции, тренинги мастер-классы.

Среди городов, в которых останавливался поезд, были: Харьков, Бахмут, Красный Лиман, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Покровск и другие. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #Донбасс #студенты #западнаяУкраина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...