
15:40, 12 жовтня 2016 р.
В зону АТО приехала команда лучших художников со всего мира для создания муралов
Художники-муралисты прибыли в Донецкую область, чтобы реализовать здесь проект для поднятия духа единства в восточных регионах.
Руководителем проекта является Гео Лерос – режиссер, куратор, основатель одного из крупнейших международных арт-проектов «Art United Us», сообщает телеканал ДоТБ.
Сегодня художники поехали в прифронтовую Авдеевку, чтобы определиться с местами расположения будущих произведений.
«Со своей командой, со всемирно известными художниками, мы будем акцентировать важность территориальной целостности Украины и показывать миру, что Украина стремится у миру», - отметил Гео Лерос.
Ранее Министерство информационной политики Украины поддержало создание муралов в Чернобыле к годовщине трагедии на атомной электростанции. В целом, в рамках международного арт-проета «Art Unoted Us» в Украине созается 200 муралов силами двухсот лучших художников со всемго мира.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
16 квітня
18:55
15 квітня
14:35
15 квітня
ТОП новини
live comments feed...