• Главная
  • В Донецкой области отметили лучших представителей студенческой молодежи
14:00, 29 ноября 2016 г.

В Донецкой области отметили лучших представителей студенческой молодежи

В Донецкой области состоялось областное мероприятие «Лучший студент Донбасса», которое проходит в рамках Всеукраинской конкурсной программы «Лучший студент Украины». На базе Донбасского государственного педагогического университета состоялось награждение лучших студентов, имеющих достижения в научной, общественной, социальной и спортивной деятельности.

В частности, награды получили студенты Донбасской государственной машиностроительной академии (г. Краматорск); Донецкого национального медицинского университета, который находится в Мариуполе; Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии (г. Бахмут); Горловского института иностранных языков, который находится в г. Бахмут, Приазовского государственного технического университета (г. Мариуполь), Донбасского государственного педагогического  университета (г. Славянск), Мариупольского государственного университета, Донецкого государственного университета управления (г. Мариуполь) и Красноармейского индустриального института (г. Покровск).

Студенчество всегда выступало активным движущим потенциалом развития общества, а в Донецкой области такого мощного потенциала хватает. На подконтрольной украинской власти территории осуществляют образовательную деятельность 36 высших учебных заведений I-II уровней аккредитации и 15 - вузов III-IV уровней аккредитации, в которых учится 42 тыс. студентов.

По результатам конкурса лучшими студентами были определены:

- Лучший аналитик - Лебедь Алина (Донецкий государственный университет управления,      г. Мариуполь);

- Лучший общественный деятель - Давыденко Юрий (Мариупольский государственный университет);

- Лучший медийник - Пономарев Максим (Донбасская государственная машиностроительная академия, г. Краматорск);

- Лучший ученый - Диденко Мария (Учебно-научный профессионально-педагогический институт Украинской инженерно-педагогической академии, г. Бахмут);

- Лучший программист - Рыбалко Марина (Донбасская государственная машиностроительная академия, г. Краматорск);

- Лучший студент спортсмен - Артюхов Антон (Донбасский государственный педагогический университет, г. Славянск);

- Лучший студент по комплексной характеристике - Емец Виктория (Красноармейский индустриальный институт, г. Покровск).

Победители будут представлять Донецкую область во время Всеукраинского конкурса Лучший студент Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Донетчина #лучшиестуденты #молодежь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...