
14:30, 30 листопада 2016 р.
В Краматорске провели пресс-конференцию с ведущими спортсменами по неолимпийским видам спорта
29 ноября 2016 в помещении исполкома Краматорского городского совета состоялась пресс-конференция с ведущими спортсменами по неолимпийским видам спорта, которые достигли весомых результатов в текущем году.
Мероприятие состоялось при участии заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Ремского, начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимира Мыцика, обладателей лицензий на участие во Всемирных играх 2017 Бычкова Алексея и Натальи Мартюхиной и призера мировых стартов Билицкого Леона.
В начале пресс-конференции Виктор Ремский отметил, что присутствующие спортсмены являются героями, но настоящим подтверждением этого является участие и победа во Всемирных играх и других важных международных соревнованиях. Высказал, что руководство области и управления спорта держит другой курс на развитие спорта в области: увеличение сумм и количества наград, выплату ежемесячных стипендий, будут рассмотрены вопросы улучшения жилищно-бытовых условий и тренировочных баз.
Также напомнил о недавних ярких победах и высоких результатов наших паралимпийцев и выразил надежду, что результаты неолимпийцив на Всемирных играх будут не хуже.
После этого присутствующие спортсмены получили сертификаты на выплату единовременных денежных вознаграждений по итогам участия в соревнованиях.
Также Виктор Ремский в обращении к спортсменам отметил: «Мы должны заботиться и помогать, чтобы вы делали все то, что умеете. Чтобы вы достигали высоких результатов и побед, чтобы чаще звучал гимн и поднимался флаг Украины ».
Для этого уже много сделано и будет делаться еще больше. Спортсменам пообещали оказывать поддержку на всех этапах подготовки, создавать соответствующие условия. Также было отмечено, что в следующем году у губернатора много сюрпризов и замыслов для спортсменов.
После этого спортсмены рассказали о своих условиях подготовки к важным стартам и поделились впечатлениями от зарубежных соревнований и планами на будущее.
В конце пресс-конференции было отмечено, что спортсмены должны быть примером для детей и молодежи, чтобы те последовали их примеру и перенимали здоровый образ жизни.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:00
23 квітня
18:00
21 квітня
live comments feed...