
13:50, 1 лютого 2017 р.
Краматорчане задолжали водоканалу 500,0 тыс.грн
По состоянию на 31 января 2017 года уровень оплаты населением составил 85%.
Данная категория потребителейне произвела расчеты за услуги по водоснабжению и водоотведению в сумме 500,0 тыс.грн., что не позволяет предприятию в нормальном режиме выполнять свои обязательства по обеспечению всех районов города питьевой водой.
Обращаем Ваше внимание на районы города Краматорска с наиболее низким уровнем оплаты за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения:
Район города | % оплаты |
м-н "Станкострой" | 76,2 |
м-н "Лазурный" | 69,5 |
район крытого рынка | 78,1 |
район Горотдела | 72 |
Старый город | 74,1 |
Шабельковка | 71,4 |
Веселый | 73,8 |
Малотарановка | 70,9 |
Неоднократные обращения к неплательщикам и должникам не принесли желаемый результат. Данный факт вынуждает водоканал не только обращаться с исками в суд, а также производить отключение абонентов-должников от услуг.
Так за 2016 год отключены от канализации в многоквартирном секторе 170 абонентов с задолженностью 2,5 млн.грн, а с начала января текущего года в многоквартирном секторе отключено —17 абонентов, с задолженностью 285,3 тыс.грн.
Доводим до Вашего сведения график по ограничению услуг водоснабжения и водоотведения с 24 по 31 января 2017 года абонентам-должникам, проживающим в следующих домах:
- ул. Академическая, 84; 82; ул. Врачебная, 29; 31; ул. Катеринича, 1; 13;
- б. Краматорский, 7; 11; ул. Песчаного, 1; 7; ул. Парковая, 28;
- ул. Н. Курченко, 3; 4; 5; ул. Прилуцкая, 16; ул. Днепропетровская, 2; 5; 6;
- ул. Дружбы, 70; ул. Проездная, 114; Школьная, 3; 12; ул. В. Стуса, 50; 66;
- ул. Дворцовая, 46; 53; ул. Л. Быкова, 1;4; ул. Хрустальная, 10.
Работы по ограничению подачи воды и приему стоков будут выполняться по всей территории города, в первую очередь в жилых домах с низким уровнем оплаты, находящихся в различных районах. При этом возобновление услуг будет возможно только после полного погашения задолженности и оплаты работ по подключению, стоимость которых составляет 629,11 грн.
Также ежедневно в частном секторе проводятся отключения должников спецбригадой, имеющей в распоряжении экскаватор. В графике отключений должников на период с 24.01.2017 по 31.01.2017гг. включены поселки Малотарановка, Беленькое, Н.Свет, Октябрьский, Шабельковка, Ясногорка.
Убедительно рекомендуем всем жителям, у которых есть долги перед Водоканалом, погасить их и не доводить ситуацию до отключения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:37
26 квітня
ТОП новини
live comments feed...