• Головна
  • Европарламент будет продолжать пристально следить за ситуацией на востоке Украины
09:00, 14 лютого 2017 р.

Европарламент будет продолжать пристально следить за ситуацией на востоке Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины ИваннаКлимпуш-Цинцадзе встретилась с новоназначенным Председателем Комитета по иностранным делам Европейского Парламента, Вице-президентом Европейской Народной Партии Дэвидом Макалистером.

Стороны согласились с необходимостью продолжения активного привлечения Европарламента к пониманию ситуации в Украине. В частности, сделан акцент на важной роли ЕП в процессе предоставления нашей стране безвизового режима с ЕС, дополнительных торговых преференций, а также продолжения политической поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

Дэвид Макалистер заверил Иванну Климпуш-Цинцадзе в том, что конфликт на востоке Украины будет оставаться в фокусе внимания Комитета по иностранным делам ЕП. По его словам, на следующей пленарной неделе Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке.

По приглашению Вице-премьер-министра  Дэвид Макалистер посетит Украину в ближайшее время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Европарламент #ситуациянавостокеУкраины #конфликт #война #ЕС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...