• Головна
  • Краматорчанке грозит 10 лет за преступление против государства
12:30, 15 лютого 2017 р.

Краматорчанке грозит 10 лет за преступление против государства

Жительницу Донетчины будут судить за участие в организации и проведении незаконного референдума в 2014 году - об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении жительницы города Краматорска, обвиняемую в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Следователями установлено, что весной 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован боевиками самопровозглашенной террористической организации «ДНР», 45-летняя женщина приняла активное участие в организации и проведении так называемого референдума по созданию на территории Донецкой области «самостоятельного государства - ДНР».

Будучи главой участковой комиссии, злоумышленница организовала в помещении одной из школ города расстановку урн для голосования, выдала членам комиссии соответствующие бюллетени, руководила формированием списков граждан, принявших участие в незаконном референдуме, а по его завершению организовала передачу подписанных протоколов с результатами голосования и урн с бюллетенями вооруженным боевикам.

Действия пособницы террористов квалифицированы по ч. 2 ст.110 УК Украины (совершение умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины). Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#краматорчанка #пособницатеррористов #референдумвКраматорске #суднадкраматорчанкой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...