
13:45, 6 березня 2017 р.
Преступления РФ на востоке Украины будет судить Международный суд ООН
Международный суд ООН в Гааге (Нидерланды) будет рассматривать иск Украины против России 6-9 марта. Об этом сообщается в опубликованном 1 февраля пресс-релизе суда.
"Слушания будут касаться требования о принятии обеспечительных мер", - уточнили в суде.
Иск Украины против России касается нарушений РФ Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма, а также Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Напомним, 16 января Министерство иностранных дел Украины подало иск по поводу нарушения Россией Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в Международный суд ООН в Гааге.
Украина требует от РФ прекращения финансирования незаконных вооруженных формирований на Донбассе и восстановить деятельность Меджлиса в оккупированном Крыму.
Позже в ведомстве отметили, что Украина будет дополнять иск в Международный суд ООН против РФ новыми фактами нарушений прав человека.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
16 квітня
18:55
15 квітня
14:35
15 квітня
live comments feed...