• Головна
  • Краматорские пауэрлифтеры на Чемпионате Европы
08:30, 12 травня 2017 р.

Краматорские пауэрлифтеры на Чемпионате Европы

В этом году Чемпионат Европы по пауэрлифтингу приняла Испания. Спортсмены соревнуются в городе Малага с 8 по 14 мая.

В сборную Украины попали 2 спортсмена из Краматорска. Это Даниил Ковалев и Андрей Шевченко – воспитанники Бычкова Алексея.

Ковалев Даниил стал серебряным призером Чемпионата Европы в категории до 105 кг. В приседании и становой тяге парень занял 2-е места, а в жиме лежа - 1-е место.

Шевченко Андрей выступил в весовой категории свыше 120 кг. В приседании он занял 1-е место, а в жиме лежа и становой тяге – 2-е места. Также Андрей выполнил норматив Мастера спорта международного класса.