• Головна
  • Краматорские борцы получили медали на Чемпионате Украины в Житомире
16:35, 12 червня 2017 р.

Краматорские борцы получили медали на Чемпионате Украины в Житомире

В Житомире проходил чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Донецкую область на соревнованиях представляли 11 борцов греко-римского стиля, а также 16 борцов вольного стиля (9 мужчин, 7 женщин). Всего в активе спортсменов области оказалось пять медалей: одна золотая, одна серебряная и три бронзовые.

Серебряным призером в весовой категории 71 кг стал краматорчанин Максим Евтушенко, воспитанник Олега Евтушенко. В полуфинальной схватке он одержал победу со счетом 8: 0, но, к сожалению, получил травму, которая помешала ему показать максимум в финале.

Еще один краматорчанин, Иван Дубровин (тренер Олег Евтушенко) завоевал бронзовую медаль в весовой категории 130 кг.

Единственную медаль среди борцов Донецкой области свободного стиля на Чемпионате Украины в Житомире получила Елена Танчук из Краматорска (тренеры Виктор Леончук , Евгений Новомлинский). В весовой категории 48 кг среди женщин она поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію