
16:10, 14 липня 2017 р.
В Украине отказываются от слова «инвалид»

Правительство одобрило законопроект, которым предлагается внести изменения в Семейный кодекс Украины, Кодекс законов о труде Украины и другие законы Украины с целью приведения действующего законодательства, касающегося социальной защиты лиц с инвалидностью, в соответствие с официальным переводом Конвенции о правах лиц с инвалидностью.
Как сообщили в Министерстве социальной политики, предлагается слова «инвалид», «ребенок-инвалид», «инвалид с детства» и «инвалид войны» во всех падежах и числах заменить соответственно словами «лицо с инвалидностью», «ребенок с инвалидностью», «лицо с инвалидностью с детства» и «лицо с инвалидностью вследствие войны» во всех падежах и числах.
Что касается удостоверений, в которых применяются термины «инвалид», «инвалид войны», «инвалид с детства», «ребенок-инвалид», а также пенсионных удостоверений, то они являются действительными в течение срока, на который были выданы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:09
17 березня
18:45
16 березня
15:00
16 березня
ТОП новини
live comments feed...