
13:30, 5 серпня 2017 р.
Обещанное переселенцам жилье так и не начали строить

Анонсированный в конце минувшего года строительный бум жилья для переселенцев на территории Донецкой области, который должен был стартовать в начале весны, так и остается лишь обещаниями.
Из госбюджета должны были выделить 1,2 млрд гривен из нераспределенных на оккупированной территории средств.
Уже близится к окончанию лето, а какого-то решения на уровне государства о перераспределении указанной суммы нет до сих пор.
По словам главы области Павла Жебривского, определенная работа на местах ведется, идет оформление земельных участков под жилищное строительство.
Областная власть готова рассматривать новостройки и в рамках принятого закона о компенсации переселенцам за приобретение жилья. Для этого из областного бюджета могут выделить 50 млн грн., такую же сумму выделят и городские бюджеты, как только станет понятным сам механизм компенсации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:36
17 лютого
11:32
17 лютого
ТОП новини
live comments feed...