
17:03, 13 серпня 2017 р.
Полмиллиона граждан Украины на линии прикосновения в Донбассе лишены соцвыплат
Почти 590 000 проживающих в зоне АТО украинских граждан не получают никаких социальных выплат. Об этом сообщает Центр новостей ООН.
Порядка 800 000 человек, которые проживают на линии соприкосновения противоборствующих сил в Луганской и Донецкой областях постоянно находятся под обстрелом.
Но и пересечь блокпосты практически невозможно. Только за июнь линию разграничения перешло более миллиона человек, поэтому люди вынуждены выстаивать длинные многочасовые очереди без воды, доступа к медицине и без крыши над головой в случае плохой погоды.
С начала прошлого года около 590 000 граждан не получают пенсий и других соцвыплат, так как не смогли пройти введенную правительством сложную регистрацию. Особые проблемы испытывают инвалиды, которые не могут пересечь линию соприкосновения, чтобы хотя бы попытаться получить свои законные соцвыплаты.
В зоне конфликта повреждено порядка 700 школ и около 10 000 домов. Каждую неделю от обстрелов получают повреждения 40 — 60 построек.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:36
17 лютого
11:32
17 лютого
ТОП новини
live comments feed...