
Сводка по АТО
07:45, 10 жовтня 2017 р.
Боевики продолжают обстрелы ВСУ: этой ночью пострадало 4 наших бойцов
Сводка по АТО
В районе проведения АТО, под конец минувших суток боевая активность российско-оккупационных группировок сместилась с Донецкого направления на Луганское, которое ранее было относительно спокойным. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, после 18 часов боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям на подступах к Станице Луганской, Валуйскому, Новоалександровке, Трехизбенке.
На Приморском направлении, вечером, пророссийские наемники в течение нескольких часов обстреливали из вооружения БМП, автоматических гранатометов и пулеметов украинские опорные пункты неподалеку Гнутово.
В ответ военнослужащие сил АТО применяли весь спектр не запрещенного пехотного вооружения. В результате этого противостояния, около 18 часов один наш защитник был ранен, другой получил боевую травму.
На Донецком направлении вечером было относительно спокойно. Лишь вблизи Зайцево зафиксировано недолгий обстрел наших укреплений из стрелкового оружия.
Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили режим прекращения огня. В ответ военнослужащие Вооруженных Сил Украины 8 раз применяли оружие для принуждения противника к миру.
В результате боевых действий 2 наших защитников были ранены, еще 2 получили боевые травмы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...