
13:36, 14 жовтня 2017 р.
В Краматорске журналистов учили оказывать первую помощь
Навыками оказания первой домедицинской помощи должны владеть все. А журналисты особенно. Ведь по роду деятельности представители медиа оказываются в ситуациях, которые могут привести к плачевным последствиям. И тогда главное – грамотно и своевременно помочь пострадавшему. Как это сделать, рассказал журналистам в пятницу, 13-го октября, инструктор Валерий Немцов.
JPG59e0d34161a7e.jpg)
Уклон на практическую отработку навыков
В ходе мини-тренинга Валерий Немцов сделал упор на оказание помощи при самом тяжелом состоянии – когда человек находится без сознания и не дышит. У каждого присутствующего была возможность отработать на манекене принцип оказания первой помощи, начиная от проверки реакции человека на внешние раздражители, и заканчивая непрямым массажем сердца. При правильной технике он позволяет поддерживать жизнедеятельность организма до приезда медиков.
А еще удалось на практике освоить метод Раутека – тот самый, благодаря которому можно с минимальными усилиями переместить пострадавшего в безопасное место для оказания ему дальнейшей помощи.

Что делать при инфаркте или инсульте
Кроме важных практических навыков Валерий Немцов ответил на вопросы журналистов. В частности, как определить инфаркт или инсульт у пострадавшего, и как ему можно помочь; как поступать с людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; а также возможный план действий при ДТП с несколькими пострадавшими.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Як відкрити компанію в ОАЕ — швидко та законно
Новини компаній
09:15
22 грудня
18:15
20 грудня
12:30
20 грудня
09:00
20 грудня
09:50
16 грудня