• Головна
  • В Краматорске прокуратура требует от подрядчика вернуть 1 млн гривен
14:30, 11 травня 2018 р.

В Краматорске прокуратура требует от подрядчика вернуть 1 млн гривен

Прокуратура требует от подрядчика, который не выполнил условия договоров по реконструкции общежитий для переселенцев, вернуть государству более 1 млн грн. неиспользованных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе изучения состояния соблюдения требований законодательства в бюджетной сфере Краматорской местной прокуратурой установлены основания для представительства интересов государства в суде.

Установлено, что в декабре 2016 года коммунальным предприятием Краматорска и подрядной организацией заключен договор по реконструкции зданий двух общежитий в рамках реализации совместного с Европейским Союзом проекта «Обеспечение жилыми условиями наиболее уязвимых внутренне перемещенных лиц и жителей города Краматорска, которые оказались под влиянием конфликта в Украине».

Общая стоимость договоров составила 14,5 млн грн.

Согласно условиям договоров, подрядчику перечислено подписку в сумме 3,2 млн грн, однако в определенный срок заказчику не предоставлены документы, подтверждающие целевое использование указанных авансовых средств, и не возвращены их неиспользованную часть в размере более 1 млн грн.

«К настоящему времени здания общежитий не сданы в эксплуатацию, что исключает временное размещение переселенцев и их интеграцию в социально-экономическую жизнь общества. Учитывая это прокуратурой в интересах государства в Хозяйственный суд Донецкой области направлены исковые заявления о взыскании с подрядной организации более 1 млн грн.», - отметила прокурор Краматорской местной прокуратуры Маргарита Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #прокуратура #подрядчик #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...