
16:30, 25 липня 2018 р.
В Краматорске стартовал тренинг по эффективной деятельности полиции на деоккупированных территориях

Тренинг был организован по инициативе руководства Главного управления Нацполиции в Донецкой области при содействии сотрудников Харьковского института социальных исследований и при поддержке Канадского Фонда местных инициатив для сотрудников полицейских со всей области по коммуникации с населением деоккупированных территорий и наиболее приближенных к линии разграничения.

Главными слушателями выступили работники блока превенции, ведь именно они наиболее приближены к населению и первые, кто оказывает помощь, и постоянно общается с гражданами.
Программа была разработана журналистами, освещавших события из «горячих» точек, и участниками антитеррористических операций различных стран мира (Балканы, Нигерия). Такой тренинг одним из первых проводится именно в Донецкой области, поэтому специалисты досконально подошли к подбору материалов, основанных на собственном опыте и профессионализме.

«Полиция Донетчины закаленная и проверенная временем. Сегодняшний тренинг - это еще один шаг к качественным изменениям, к улучшению эффективности работы с населением», - отметил начальник ГУ НП В Донецкой области Николай Семенишин.
Целью курса является совершенствование ведения диалога с населением на деоккупированных территории, теми, кто оказался в наиболее кризисных условиях и в разгар информационной войны.
В частности, в первый день течения занятий, шеф-редактор «Общественного телевидения» рассказала участникам тренинга, как противостоять последствиям пропаганды и фейковых новостей в СМИ и социальных сетях.
Полицейские рассмотрели пути взаимодействия и построения диалога с населением территории, близкой к военному конфликту, и ознакомились с опытом международной полиции в постконфликтный период.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:41
21 березня
ТОП новини
live comments feed...