
15:00, 19 листопада 2018 р.
В поселке Беленькое провели акцию по измерению давления и сахара в крови
Измерь свое давление и сахар в крови – так называлась акция, проведенная медработниками амб. №2 КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи №1» среди посетителей Беленьковского поселкового совета.
Жителей проинформировали заранее, поэтому желающих измерить давление и уровень сахара было много. В основном – это посетители среднего, пожилого возраста и показатели, соответственно, были не самые лучшие.
Их консультировала и при необходимости назначала лечение семейный врач Евгения Бодячук.
«Я всегда лечила гипертонию «время от времени», когда прихватит, - говорит 62-летняя Татьяна, - теперь буду принимать лекарства постоянно, как советует врач».

Подобное мероприятие проводится не впервые, и врачей удивляет активность людей, которые хотят знать показатели своего здоровья и заботиться о нем.
«Это, безусловно, удобно для наших посельчан, ведь не всем легко выбраться в поликлиники», - комментирует заместитель поселкового головы Николай Михайличенко. - Конечно, у людей есть определенные проблемы и вопросы, поэтому помощь врача на месте очень пригодилась.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:00
21 квітня
13:00
21 квітня
19:13
19 квітня
live comments feed...