
14:00, 30 листопада 2018 р.
В Краматорске проведут кампанию по иммунизации диких животных

В целях сохранения стабильной эпизоотической ситуации по бешенству в Краматорске в декабре будет проводиться плановая пероральная иммунизация диких и бродячих плотоядных животных.
Распространение приманок, которые содержат высокоиммунную безопасную вакцину против бешенства, будет осуществляться наземным способом в лесных и сельскохозяйственных угодьях вне населенных пунктов.
«Большая просьба не волноваться при виде приманки (размер со спичечный коробок), ни в коем случае не трогать ее и не перевозить с места. Приманка имеет вид небольших брикетов коричневого цвета с запахом мясокостной муки. Внутри - желеобразная капсула с вакциной против бешенства. Просим всех взрослых провести разъяснительные беседы с детьми. Данные меры обеспечат создание благополучной среды по заболеванию бешенством среди диких животных, которые являются основными распространителями возбудителя бешенства. В связи с погодными условиями сроки вакцинации могут переноситься», - сообщает Госпродпотребслужба ив Донецкой области.
Контактная информация: Краматорского городского управления ГУ ГППС в Донецкой обл., г. Краматорск, ул. Шадринская, 33, т.: 44-45-79.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:37
26 квітня
ТОП новини
live comments feed...