Всеукраїнський з’їзд Руху “Справедливість” висунув Валентина Наливайченка кандидатом у президенти

3 січня у Києві відбувся всеукраїнський з’їзд політичної партії “Громадсько-політичний рух Валентина Наливайченка “Справедливість”.

Це перший в Україні «електронний з’їзд» політичної партії. У заході взяли участь понад 200 делегатів, зареєстровані за допомогою іменних електронних карток з QR-кодом.

Серед учасників - голови партійних осередків та громадських партнерських організацій з усієї країни, члени політради партії, запрошені гості та журналісти.

Лідер Руху «Справедливість» Валентин Наливайченко заявив, що "своїми пріоритетами в оздоровленні української економіки вважає її інноваційний розвиток, забезпечення чесної конкуренції, а не домінування монополій, відродження таких стратегічних галузей як літако- та кораблебудування, космічна сфера, а також розвиток інфраструктури і реалізацію транзитної ролі України".

Він наполягає на запровадженні, за прикладом передових країн світу, електронного урядування, яке забезпечить легке і доступне надання громадянам послуг.

"Буде створений єдиний веб-портал, на якому кожен українець зможе безкоштовно отримати всі адмінпослуги – від реєстрації бізнесу до запису дитини у дитсадок. І усе це без черг, чиновників і хабарів", - повідомив він.

Лідера Руху «Справедливість» Валентина Наливайченка офіційно обрано кандидатом у президенти. За це одноголосно проголосували 202 делегати, які прибули до Києва на всеукраїнський з'їзд «Справедливості».

Валентин Наливайченко пообіцяв відмовитися від президентського імунітету та привілеїв одразу після свого обрання главою держави.

"Функція президента - служити людям, а не ховатися від них за стінами власної канцелярії та імунітетом", - підкреслив політик. Своїми першочерговими задачами на посаді глави держави Наливайченко вважає відновлення миру, знищення корупції та повернення країни на шлях розвитку.

"Цей шлях є, мабуть, найскладнішим, бо ним не пройти економічно відсталому, корумпованому і керованому ненаситним бажанням обікрасти власний народ та нажитися на війні, не здолати тому, хто не має сильної боєздатної армії та наступальної дипломатії. Але цей шлях пройде той, на кого із захопленням дивиться весь світ і кому в спину дихає рідний народ. І я обираю цей найважчий шлях", - заявив Наливайченко.

Він переконаний, що президент має бути для всіх громадян України еталоном чесності, добропорядності та некорумпованості.

За словами Наливайченка, "як президент він ніколи не допустить свавілля і корупції з боку нижчих гілок влади. Глава держави, який не обкрадає власний народ і є чесним перед людьми, є запорукою такої ж чесної і некорумпованої влади".

"Досить поневірянь і знущань з боку влади! Українці нарешті мають відчути зростання власного добробуту. Робота, гідні зарплати і пенсії - ось мої пріоритети. Я не допущу злиденного існування нашого народу, який заплатив високу ціну за свою незалежність. Жодного тиску з боку влади чи правоохоронних структур на приватний бізнес більше не буде", - наголосив Валентин Наливайченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
2 очень плохо
Автор
2
(1 оценка)
Изложение
2
(1 оценка)
Актуальность
2
(1 оценка)
Я рекомендую
1 человек рекомендует
Происшествия
Сотрудниками Краматорского отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была отработана информация по местной жительнице 1993 года рождения, которая в своей квартире создала наркопритон. В ходе проведения обыска по месту жительства фигурантки были изъяты разного рода медицинские препараты, принадлежности для изготовления наркотических средств с их остатками, шприцы с веществом бурого цвета. Злоумышленница рассказала правоохранителям, что она само...
Политические новости
«Противостоять массовым фальсификациям можно только одним способом – высокой явкой избирателей на участки для голосования», - об этом заявил Юрий Бойко журналистам во вторник, 26 марта. «Противостоять скупке голосов, фальсификациям и злоупотреблениям на выборах можно только одним способом – прийти и не дать украсть свой голос. Высокая явка избирателей – поставит крест на манипуляциях с избирательными бюллетенями и «мертвыми душами» в гос. реестре. Потому ч...
Происшествия
Сегодня, 26 марта, в Краматорске на взятке в 4 тысячи гривен разоблачили начальника отдела ремонта и эксплуатационного содержания автодорог и искусственных сооружений, организации и безопасности дорожного движения Службы автомобильных дорог в Донецкой области. В ходе первоочередных следственных действий установлено, что 42-летний чиновник требовал и получил у 35-летнего жителя Мариуполя денежные средства в размере 4000 гривен за оформление и выдачу разреши...
Общество
Сегодня во время брифинга начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник и главный врач ЦПМСД №1 Александр Власенко рассказали об инновациях, которые воплощаются в Краматорске, ради увеличения комфорта жителей в получении медицинских услуг. Так, Александр Власенко представил новый сервис, через который можно записаться на прием к врачам как с мобильных телефонов, так и с компьютера. Теперь записаться на прием к врачу в Центр первичной медико-санитарной п...
Общество
На очередном заседании исполнительного комитета будет рассмотрен проект решения о завершения 10 апреля текущего года отопительного сезона 2018-2019, - сообщается на сайте городского совета Краматорска. Впрочем, документ предусматривает, что в случае установления среднесуточной температуры наружного воздуха выше, чем +8 ̊С течение не дней, отопительный сезон в Краматорске могут завершить досрочно.
Общество
В понедельник, 25 марта Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсионных выплат и жилищных субсидий. Об этом передает пресс-служба ПФУ. «В марте на выплату пенсий направлено 36,4 млрд грн, на выплату жилищных субсидий — 3,98 млрд грн», — говорится в заявлении.  При этом в ПФ добавили, что финансирование пенсий за апрель-2019 и жилищных субсидий за март-2019 начнется 2 апреля, а выплаты — с 4 апреля.
Политические новости
Если бы выборы состоялись в предпоследнее воскресенье за неделю до голосования, то среди тех, кто определился с выбором и будут голосовать, 26,1% отдали бы свои голоса за Владимира Зеленского, Юрию Бойко 15,9% голосов, Юлии Тимошенко 15,0% голосов, Петр Порошенко получил бы 13,3%. Об этом свидетельствуют данные исследований, проведенных Фондом инновационных проектов с 22 по 24 марта. Владимир Фесенко уже отмечал, что после встречи с главой правительства РФ...
Общество
На прошлой неделе специалисты КП "ДРУАС" провели обследование ливневой канализации и ливневых колодцев на территории города. По результатам обследования выявлено отсутствие 14 дождеприемников (общее название решеток, перфорированных крышек дождеприемных колодцев, поверхностных тротуарных желобов, которые используются для приема сточных вод и атмосферных осадков) на улицах Магистральной, Дворцовой, Юбилейной, Большой Садовой, Беляева и Дружбы. В настоящее в...
Происшествия
Полиция Краматорска обращается с просьбой к горожанам проверять достоверность телефонных звонков или смс-сообщений от «сотрудника банка» или «службы безопасности банка» о блокировке карты или проблем со счетом или информации о клиенте. Вчера в Краматорский отдел полиции обратились трое краматорчан с аналогичным сообщением о том, что они стали жертвами одной из схем мошенников. Во всех случаях пострадавшим на мобильный телефон поступил звонок, якобы, из бан...