• Головна
  • В зоне ООС ликвидирована вражеская засада
Сводка ООС
09:00, 30 січня 2019 р.

В зоне ООС ликвидирована вражеская засада

Сводка ООС
В зоне ООС ликвидирована вражеская засада

За минувшие сутки, 29 января, подразделения сепаратистов 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, 3  раза применив оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ не понесли потерь. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке. 

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций украинских военнослужащих велись:

- из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Авдеевки;

- из автоматических гранатометов – вблизи Богдановки;

- из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Гнутово;

- из гранатометов различных систем – вблизи Новомихайловки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север сепаратисты обстреляли позиции ООС:

- из минометов калибра 82-мм – в районе Крымского;

- из минометов калибра 82-мм – в районе Екатериновки;

- из крупнокалиберных пулеметов – в районе Луганского из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе хутора Вольный.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь, применяя дежурные огневые средства. 

По данным украинской разведки, 29 января 4 сепаратиста были уничтожены, 6 -  получили ранения. Кроме того, уничтожен военный грузовик КамАЗ с вооружением и материально-техническими средствами террористов.

Также, в ходе разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении была обнаружена и ликвидирована засада противника и захвачены: ПТРК «Фагот» – 1шт.; РПГ-18 – 1 шт.; НСВ-12,7 Утес – 1 шт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #сводка #Авдеевка #Екатериновка #Богдановка #обстрелы #засада
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...