• Головна
  • На следующих президентских выборах украинцы будут голосовать онлайн, - советник Зеленского Федоров
17:31, 5 серпня 2019 р.

На следующих президентских выборах украинцы будут голосовать онлайн, - советник Зеленского Федоров

На следующих президентских выборах украинцы будут голосовать онлайн, - советник Зеленского Федоров

Внештатный советник президента Владимира Зеленского Михаил Федоров прогнозирует, что следующие президентские выборы будут проходить онлайн. Об этом он сообщил в интервью изданию Liga.net, сообщает Цензор.НЕТ.

"У нас уже сейчас есть проект TheVote. На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны", - сказал он.

На уточняющий вопрос, когда украинцы смогут голосовать онлайн, Федоров ответил, что на следующих выборах президента, а возможно - и на местных.

"Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы", - сказал он.

Федоров добавил, что это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования.

"Мы для этого должны подготовиться инфраструктурно, по кибербезопасности, а также ментально. К президентским точно должны успеть. А опросы - возможность приучить людей все это использовать", - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #новости #президентские #местные #выборы #онлалайнголосование #Федоров
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...