
13:41, 30 серпня 2019 р.
В Краматорске, в течение месяца, есть возможность бесплатно привить от бешенства и стерилизовать бездомных собак


V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 2
С 27 августа в Краматорске во второй раз продолжает свою работу команда “ЗООконтроля” в рамках выполнения «Программы гуманной регуляции численности бездомных животных на 2018-20 годы».
«Действие выполняется за бюджетные средства в рамках этой программы и был проведен тендер, который «ЗООконтроль» выиграл на общих основаниях. У них есть опыт проведения таких мероприятий в Донецкой, Луганской, Херсонской и Днепропетровской областях», - поясняет Анжелика Кара, главный специалист отдела коммунального хозяйства. В этом году нам было выделено 497 тыс. гр. на которые врачи должны стерилизовать 250 бездомных собак».
Одними из первых клиентов компании стали собаки, которые прибились к военнослужащим на территорию Краматорского аэродрома. Псов здесь любят и подкармливают, но их поголовье стремительно увеличивается. Поэтому на просьбу военных о стерилизации их любимцев, специалисты «Зооконтроля откликнулись с пониманием.

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 1
Наталья Зозуля, руководитель информационной службы харьковской организации «ЗООконтроль»:
«Нашими специалистами производится отлов бродячих собак, доставка в передвижной ветеринарный комплекс и вакцинация их от бешенства. Если у животных нет проблем со здоровьем, их стерилизуют, вставляют в ухо специальный чип и выпускают в то место, в котором происходил отлов. Вся процедура занимает около семи дней, это время животные находятся под контролем ветеринарных врачей и получают двухразовое питание.

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 11
Собаки на территории аэродрома, хотя и живут на территории военной части, но по факту постоянно мигрируют. Сегодня они здесь, а завтра могут быть возле ближайших жилых домов. Для того чтобы защитить военных и жителей города от агрессивных и больных собак, мы проводим такие мероприятия».

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 5

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 6

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 8

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 12
Алексей, один из работников «Крамтеплоэнегро», из интернета узнал о том, что организация «ЗООконтроль» будет работать в Краматорске, и попросил специалистов привить и стерилизовать псов, живущих около предприятия.

610 00

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 3

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 7

V Kramatorske v techenie mesjaca est vozmozhnost besplatno privit ot beshenstva i sterilizovat bezdomnyh sobak 13
В настоящий момент передвижная ветеринарная станция расположилась на территории КАТП 052810 и в течение месяца стерилизует и вакцинирует от бешенства 250 бродячих собак.
О местах пребывания бездомных животных можно сообщить в диспетчерский пункт КАТП по телефонам: (06264) 1-24-43; 050-475-58-81; 067-621-47-02; А также, непосредственно в службу «ЗООконтроль» по тел.: 068-179-29-50.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:10
13 травня
10:35
13 травня
ТОП новини
live comments feed...