
16:03, 10 квітня 2020 р.
В нескольких областях ограничивают передвижение и пребывание людей в общественных местах на выходных

Киевская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рекомендует органам местного самоуправления области ограничить передвижение и пребывание людей в общественных местах 11-13 апреля и 18-21 апреля в то время, как Киев ввел принудительный карантин на предприятиях и в учреждениях, где есть вспышки коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.
"Комиссия решила: рекомендовать органам местного самоуправления Киевской области ограничить передвижение и пребывание людей в общественных местах в период выходных и праздничных дней (с 13:00 11 апреля до 06:00 13 апреля, с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля)", - говорится в сообщении.
Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Также комиссия решила усилить контроль соблюдения установленных ограничений на территории населенных пунктов, в том числе в парках, лесопарковых зонах и в местах массового пребывания людей, усилить контроль выполнения ограничительных мер в культовых сооружениях, ограничить доступ граждан к местам захоронений и с соблюдением правил карантина: не более 2 людей и в защитных масках.
В то же время при обнаружении в организованных трудовых коллективах больных коронавирусом нужно будет применять противоэпидемические ограничительные меры к таким субъектам хозяйствования на 14 дней и составлять план ликвидации очага инфекционного заболевания по каждому такому субъекту хозяйствования и контролировать его выполнение.
Ранее аналогичные меры были приняты в Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской, Тернопольской и Львовской областях.
Напомним, в Украине за сутки количество больных коронавирусной инфекцией увеличилось на 331 - до 2203 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса умерли 69 человек, 61 пациент вылечился.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:00
12 грудня
13:18
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня