
14:00, 7 квітня 2014 р.
Прокуратура привлекает к ответственности виновных в уничтожении 2 га леса в Славянском районе Донецкой области
Из-за халатности должностных лиц лесничества государству причинен ущерб в сумме около 370 тыс. гривен
Краматорской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка фактов, приведенных в средствах массовой информации о незаконной вырубке деревьев в Краснопольском лесничестве.
Установлено, что должностными лицами Краснопольского лесничества ГП «Славянский лесхоз» ненадлежащим образом выполнялись мероприятия по охране и сохранению лесонасаждений.
В результате халатности лесников на площади около 2 га неизвестными лицами осуществлена порубка деревьев породы сосна. Ущерб государству составил около 370 тысяч гривен.
Должностными лицами лесничества после обнаружения факта нарушения природоохранного законодательства не составлен акт о самовольной порубке леса, не проведены учет и приемка обнаруженной древесины и не приняты никакие меры по установлению виновных лиц.
«По результатам проведенной проверки Краматорской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Досудебное расследование осуществляется следственным отделом прокуратуры Донецкой области.
Также открыто уголовное производство по ст. 246 УК Украины (незаконная порубка леса). Следствие проводится органами милиции», - сообщил Краматорский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Хорс.
Пресс-служба прокуратуры г. Краматорска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:36
17 лютого
11:32
17 лютого
ТОП новини
live comments feed...