Вісім способів знизити небезпеку виникнення раку через використання телефону

Маленькі підказки, як зробити використання вашого телефону безпечніше.

Попереджені ви, що мобільні телефони стають причиною утворення канцерогену, а в кінцевому підсумку і виникнення онкології на кшталт лікування раку мозку, симптоми якого досить неприємні, а лікування не завжди успішно – http://www.cliniccyberknife.ru/lechenie-glioma-golovnogo-mozga-operatsiya-udaleniya-opuholi? Тепер варто двічі задуматися перед тим, як дістати смартфон з кишені штанів для дзвінка.

Звичайно, тривожно усвідомлювати, що річ, без якої і день життя уявити неможливо, хоч якось пов'язана з раком мозку, але, на щастя, якщо ви відносите себе до «телефонозалежних», то можна звести ризики для здоров'я до мінімуму, просто скориставшись цими порадами.

«Фундамент» раку – маленькі дози радіації, що випромінюються телефонами. Знизивши рівень опромінення, ви зведете нанівець загрози виникнення і лікування пухлин мозку, таких як парагангліома – http://www.cliniccyberknife.ru/paraganglioma-lechenie-glomusnaya-opuhol-shei-srednego-uha-zlokachestvennaya-diagnostika-operatsiya, або інших проблем зі здоров'ям.

1. Використовуйте навушники. Вони випромінюють менше радіації, ніж мобільні пристрої. Завдяки їм, телефон знаходиться далеко від вашої голови. Чим далі джерело радіації, тим меншу шкоду воно завдасть здоров'ю.

2. СМС краще дзвінка. При текстовому наборі повідомлень витрачається менше енергії, внаслідок чого кількість радіації теж менше. Більше того, джерело випромінювання знаходиться далі, що сприятливо позначається на самопочутті користувача.

3. Слідкуйте за сигналом. Якщо з'єднання «тримається з останніх сил», вимкніть телефон і дочекайтеся кращого зв'язку. Коли рівень сигналу на нулі, обладнанню доводиться старанніше працювати, щоб забезпечити користувача хорошим з'єднанням.

4. Тільки для екстрених дзвінків. Не варто користуватися мобільником для довготривалих розмов з сестрою, тіткою або бабусею. Дзвінки повинні бути настільки короткі, наскільки можливо.

5. Тримайте телефон подалі від вуха. Це в той же час віддалить вас від лікування в клініці Кібер-ножем – http://www.cliniccyberknife.ru. Перед з'єднанням не поспішайте прикладати телефон до вуха. Чекайте відповіді. Коли ви говорите, тримайте мобільний ближче до губ. Коли слухаєте – навпаки, назад прикладайте до вуха, щоб краще чути. Справа в тому, що рівень радіації набагато менше під час отримання сигналів, ніж під час передачі.

6. Не дзвоніть в машині або ліфті. І так небезпечно відволікатися за кермом, що вже казати про нестабільність зв'язку через бар'єр у вигляді заліза і металу. Для його подолання доводиться використовувати більше енергії, що збільшує викид випромінювання.

7. Переконайтеся, що діти використовують стаціонарний телефон. Здається, що навіть груднички сьогодні користуються мобільниками, але, за словами експертів, дитячий мозок вбирає в два рази більше радіації, ніж мозок дорослої людини. У багатьох країнах з'явилася заборона на використання телефонів дітьми.

8. Купуйте телефон з низьким рівнем випромінювання радіації. Деякі мобільні відтворюють більше радіації, ніж інші. При виборі телефону рекомендовано посилатися на питому потужність поглинання випромінювання (спосіб вимірювання випромінювань, що поглинаються предметом або організмом). Найчастіше знайти відповідну інформацію можна в інструкції до товару.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
1 просмотр в сентябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Сводка ООС
На протяжении минувших суток, 25 сентября, сепаратисты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.  Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в соцсети Facebook. В течение минувших суток противник осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Катериновка, Новолуганское, Зайцево, Пески, Тарамчук, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широки...
Общество
Отдел транспорта, связи и энергетики Краматорского городского совета сообщает, что со среді, 26 сентября, по предложениям граждан в тестовом режиме будет продлен до м-н Лазурный маршрут №16а. Маршрут «... ул. Стуса - АЗС «Респект» - ул. Транспортная - ул. Академическая-ул. Хабаровск - ул. Быкова - «ЭКО МАРКЕТ» (конечная)»  будет осуществляться по следующим графикам: Графік № 1 Графік № 2 Графік № 3 Виїзд 5.08 Виїзд 5.39 Виїзд 5.52 Городещіно Лазурний Город...
Новости компаний
Современный бесконтактный термометр для измерения температуры тела и окружающей среды – весьма полезное приспособление, которое должно быть в каждом доме. С его помощью Вы с легкостью и за считанные секунды измерите температуру тела члена семьи. Но также устройство позволит узнать и температуру любой поверхности, предмета: стены, еды, воды. Каждый термометр инфракрасный бесконтактный, представленный в нашем магазине прошел тщательный отбор и гарантирует вы...
Общество
УПСЗН пропонує роботодавцям  невідкладно укласти належним чином трудові відносини зі своїми найманими працівниками: легалізувати неоформлених працівників та відмовитись від виплати зарплати «в конвертах». У разі недотримання законодавчих вимог до керівників підприємств і приватних підприємців контролюючі органи вимушені будуть застосовувати всі заходи впливу в межах їх компетенції. Легалізація трудових відносин, сплата податків і єдиного соціального внеску...
Криминал
Утром, 23 сентября в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что с территории ее домовладения похитили металлическую сетку и колонки, - сообщает пресс-служба батальона УПП Краматорска и Славянска.  Пообщавшись с гражданкой, правоохранители получили описание предметов и занялись поиском украденного. Через некоторое время выяснили адреса ближайших пунктов приема металлических изделий.  На одном из них патрульные обнаружили те  вещи, о которых говорила з...
Анонс
В четверг, 27 сентября, Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области полковник полиции Алексеенко Павел Анатольевич проведет личный прием граждан в Краматорске. Прием состоится в здании Краматорского ОП, по адресу:  ул. Академическая, 25. Предварительная запись производится по телефону: (066) 703-05-03 (с 09:00 до 18:00).
Хорошая новость
В Краматорске заработал мобильный интернет 4G от «Киевстар».   4G - это стандарт мобильной ультрабыстрой передачи данных для смартфонов, позволяющий загружать данные на скорости  до 700 Мбит/с и передавать — до 90 Мбит/с.  Подключение 4G (LTE), в основном,  происходит автоматически. Кроме того подключить  4G (LTE) можно в настройках вашего устройства.  Инструкция по подключению 4G для клиентов «Киевстар» также доступна по ссылке.
Общество
В среду, 26 сентября, в период с 14.00 до 14.30 на территории Краматорска и Донецкой области будет проводиться плановая проверка системы оповещения с включением электросирен. Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета просит горожан соблюдать спокойствие и не поддаваться панике, а также донести вышеизложенную информацию до родных и знакомых.
Криминал
В Краматорске заявительница сообщила патрульным, что ее сожитель регулярно совершает ссоры и попросила помощи правоохранителей.  По прибытию на место вызова полицейские обнаружили вещество, похожее на наркотическое, - сообщает пресс-служба батальона УПП Краматорска и Славянска.  Вчера  на линию «102» поступило сообщение о совершении насилия в семье. Гражданка пожелала, чтобы муж бросил ее жилье, в котором не прописан. Уже на улице, в ходе разговора  с поли...