Вісім способів знизити небезпеку виникнення раку через використання телефону

Маленькі підказки, як зробити використання вашого телефону безпечніше.

Попереджені ви, що мобільні телефони стають причиною утворення канцерогену, а в кінцевому підсумку і виникнення онкології на кшталт лікування раку мозку, симптоми якого досить неприємні, а лікування не завжди успішно – http://www.cliniccyberknife.ru/lechenie-glioma-golovnogo-mozga-operatsiya-udaleniya-opuholi? Тепер варто двічі задуматися перед тим, як дістати смартфон з кишені штанів для дзвінка.

Звичайно, тривожно усвідомлювати, що річ, без якої і день життя уявити неможливо, хоч якось пов'язана з раком мозку, але, на щастя, якщо ви відносите себе до «телефонозалежних», то можна звести ризики для здоров'я до мінімуму, просто скориставшись цими порадами.

«Фундамент» раку – маленькі дози радіації, що випромінюються телефонами. Знизивши рівень опромінення, ви зведете нанівець загрози виникнення і лікування пухлин мозку, таких як парагангліома – http://www.cliniccyberknife.ru/paraganglioma-lechenie-glomusnaya-opuhol-shei-srednego-uha-zlokachestvennaya-diagnostika-operatsiya, або інших проблем зі здоров'ям.

1. Використовуйте навушники. Вони випромінюють менше радіації, ніж мобільні пристрої. Завдяки їм, телефон знаходиться далеко від вашої голови. Чим далі джерело радіації, тим меншу шкоду воно завдасть здоров'ю.

2. СМС краще дзвінка. При текстовому наборі повідомлень витрачається менше енергії, внаслідок чого кількість радіації теж менше. Більше того, джерело випромінювання знаходиться далі, що сприятливо позначається на самопочутті користувача.

3. Слідкуйте за сигналом. Якщо з'єднання «тримається з останніх сил», вимкніть телефон і дочекайтеся кращого зв'язку. Коли рівень сигналу на нулі, обладнанню доводиться старанніше працювати, щоб забезпечити користувача хорошим з'єднанням.

4. Тільки для екстрених дзвінків. Не варто користуватися мобільником для довготривалих розмов з сестрою, тіткою або бабусею. Дзвінки повинні бути настільки короткі, наскільки можливо.

5. Тримайте телефон подалі від вуха. Це в той же час віддалить вас від лікування в клініці Кібер-ножем – http://www.cliniccyberknife.ru. Перед з'єднанням не поспішайте прикладати телефон до вуха. Чекайте відповіді. Коли ви говорите, тримайте мобільний ближче до губ. Коли слухаєте – навпаки, назад прикладайте до вуха, щоб краще чути. Справа в тому, що рівень радіації набагато менше під час отримання сигналів, ніж під час передачі.

6. Не дзвоніть в машині або ліфті. І так небезпечно відволікатися за кермом, що вже казати про нестабільність зв'язку через бар'єр у вигляді заліза і металу. Для його подолання доводиться використовувати більше енергії, що збільшує викид випромінювання.

7. Переконайтеся, що діти використовують стаціонарний телефон. Здається, що навіть груднички сьогодні користуються мобільниками, але, за словами експертів, дитячий мозок вбирає в два рази більше радіації, ніж мозок дорослої людини. У багатьох країнах з'явилася заборона на використання телефонів дітьми.

8. Купуйте телефон з низьким рівнем випромінювання радіації. Деякі мобільні відтворюють більше радіації, ніж інші. При виборі телефону рекомендовано посилатися на питому потужність поглинання випромінювання (спосіб вимірювання випромінювань, що поглинаються предметом або організмом). Найчастіше знайти відповідну інформацію можна в інструкції до товару.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Общество
6 июня в Краматорске будут проводиться работы по плановому и внеплановому обслуживанию электрических сетей, с целью повышения надежности электроснабжения и улучшения качества обслуживания потребителей. Список улиц можно посмотреть по ССЫЛКЕ. По вопросу отключений обращайтесь в контакт-центр ВТ "ДТЭК Донецкие электросети" по телефонам +38 096-450-0473, +38 099-450-0473, +38 (0629) 450-473.
Общество
Деньги на обеспечение специальными "бэби-боксами" новорожденных в Донецкой области заложат в областной бюджет. Об этом сегодня, 5 июня, на брифинге в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. "Есть почти готовое решение. Мы не будем ждать, как будет решаться проблема бэби-боксов на уровне государственного бюджета. Вопрос будет решен за счет областного бюджета", - сообщил Павел Кириленко. Принятие такого решения, по его...
Общество
Родительская суббота – это поминальный день, который празднуют накануне Троицы. В этот день верующие молятся за своих родных, знакомых и умерших. В этом году поминальный день припадает на 6 июня. Троица – это один из крупнейших православных праздников. Поминальный день – это его канун, когда молятся за упокой душ усопших. Поминают в этот день не только тех, кого знал лично, но и всех христиан, которые отошли в мир иной. В храмах проводятся богослужения, а...
Общество
Луганская и Донецкая области оказались в перечне регионов, в которых на сегодняшний день невозможна полноценная работа заведений общепита, а именно прием клиентов в закрытых помещениях.Так, в ходе брифинга заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что открытие ресторанов и кафе возможно в том случае, если регион соответствует трем эпидемиологическим критериям. Луганская и Донецкая область не соответствует одному из...
Общество
5 червня відбулось спільне засідання міської комісії з питань техногенно-екологічної безпеки і надзвичайних ситуацій та міського штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації. На засіданні було розглянуто п’ять питань: про поточну епідемічну ситуацію на території Краматорська; про нові нормативно-правові акти Кабінету міністрів України, розпорядження керівника робіт з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації Донецької області, нові постанови головно...
Общество
Славянск усиливает меры борьбы с коронавирусной инфекцией и полностью прекращает пассажирские перевозки с Краматорском. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время пресс-конференции в Краматорске 5 июня. Такое решение принято из-за роста заболеваемости COVID-19 в городе, где за последние сутки подтверждены 19 случаев инфицирования. Из них 18 - у сотрудников предприятия, которое занимается изготовлением линейной армату...
Общество
Дата открытия контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области пока неизвестна. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сказал на брифинге в Краматорске 5 июня.  "Я дату открытия не назову. Я не сторонник открытия КПВВ. Могу взвешенно подойти к ситуации после детального изучения ситуации, после ослабления, после того, как статистика будет свидетельствовать об увеличении числа выздоровлений и преимуществе выздоровевших над забо...
Общество
В Донецкой области с начала года грибами отравились трое человек. Об этом сообщается на сайте Центра общественного здоровья. Как отметили в ЦОЗ, все продукция, ставшая причиной отравления, была приготовлена в домашних условиях. Всего в течение этого года в Украине зарегистрировали 13 случаев отравления дикорастущими грибами. Но чтобы не отравиться грибами, следует придерживаться нескольких правил: Лучше отказаться от употребления дикорастущих грибов, замен...
Общество
В Украине 13-14 июня пройдет виртуальный форум гражданского общества "На границах". Его инициатором является Фонд социальных инноваций "Из страны в Украину" при поддержке проекта USAID "Демократическое управление в Восточной Украине". Это первое в Европе виртуальное интерактивное событие для гражданского общества. Событие соберет на цифровой платформе около 2000 участников, а также ведущих экспертов, лидеров мнений, мыслителей, артистов и художников. В фор...