• Головна
  • Краматорский Авангард одержал победу в Донецке
10:00, 29 квітня 2014 р.

Краматорский Авангард одержал победу в Донецке

В связи с тем, что на выходных краматорский "Авангард" не провел матч с харьковским «Гелиосом», в понедельник, 28 апреля, подопечные Якова Крипака встретились в товарищеской игре с донецким «Олимпиком U-19».

По информации пресс-службы ФК "Авангард", поединок состоялся на тренировочном поле дончан.

Концовка первого тайма была за «Авангардом». На 39-й минуте Швец исполнил штрафной. Мяч после удара Дмитрия перевел на угловой голкипер Кулинич. Через три минуты после этого момента у наших футболистов появился еще один шанс распечатать ворота юношеского «Олмпика». Маленко прокинул пас Довбышу, Виктор обвел вратаря, и оказался под острым углом перед пустыми воротами, пробил, но мимо. Эх, а хорошая была возможность, чтобы повести в счете уже в первом тайме! А под самый занавес первой половины встречи краматорчанин Ковалев после розыгрыша углового метров с трех пробил по воротам, но вратарь среагировал на мяч.

Краматорский Авангард одержал победу в Донецке, фото-1

На второй тайм место Дмитрия Пуговкина в рамке занял другой Дмитрий - Жданков. И вышедший на поле вратарь краматорчан практически сразу вступил в игру, отражая удар игрока «Олимпика». После этого Маленко после проброса с центра Ямполя пробил выше перекладины.

Краматорский Авангард одержал победу в Донецке, фото-2

На 51-й минуте в штрафной хозяев сбили Максима Покотилюка. Рефери без раздумий указал на точку. Пенальти подошел исполнить Довбыш. Полузащитник «Авангарда» пробил точно в левый угол, в то время как кипер прыгнул в правый.

После пропущенного гола хозяева за двадцать минут создали два опасных момента у ворот Жданкова, не дав в свою очередь гостям сотворить подобного у своих владений.

На 69-й минуте заменивший Маленко Козаченко отлично пробивал с близкого расстояния, но вратарь надежно сыграл, и не дал мячу пересечь линию ворот. Ответ дончан был ударом со штрафного. Мяч радугой улетел за шиворот краматорских ворот.

Затем Козаченко вышел почти один в один, но защятник хозяев вовремя выставил ногу, и не дал забить.

За пятнадцать минут до завершения матча молодые игроки «Олимпика» провели прекрасную атаку. Один из донецких футболистов вышел на свидание со Жданковым, пробил, но мяч пролетел выше девятки, в которую целил молодой игрок.

Почувствовав, что можно упустить победу, краматорчане снова активизировали свои действия в атаке да и Довбыш не хотел останавливаться на достигнутом. На 76-й минуте Виктор решился на удар сдалека, но мяч пролетел выше ворот.

Но все равно судьба еще улыбнулась Довбышу в этом матче, и как вы знаете из названия статьи не однажды. На 84-й минуте Виктор чудесно замкнул головой навес справа, а еще через три минуты в промежуток которых дончане пробили сдалека в руки Жданкову, Довбыш оформил хет-трик. Краматорчанин вышел один на один с острого угла, и отправил мяч в дальний угол! 3:0! Уверенная победа «Авангарда» в выездном спарринге!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію