
11:13, 30 вересня 2014 р.
В Краматорске объявляют войну «переселенцам»
Секретарь горсовета Екатерина Воробьева на аппаратном заседании обратила внимание коммунальников на "осенних переселенцев". Речь шла о... крысах, которые с приходом холодов перемещаются из полей в подвалы многоэтажек.
Первыми беду от соседства грызунов почувствовали лифтовики - по трем адресам им не удалось запустить восстановленный лифт.Вначале пеняли на хищение кабеля, оказалось же, что изоляцией полакомились крысы.
В тарифе на оплату за обслуживания жилья, в принципе, заложены расходы на дератизацию и дезинсекцию - по 2 копейки за кв. метр по каждой из этих позиций. И балансодержатель многоэтажек, в принципе, такие мероприятия регулярно проводит.
Но как отметил замдиректора Службы единого заказчика Александр Пономарев, лишь 14 из 51-го ОСМД заключило договор на дератизацию и дезинсекцию. Кооперативные дома посчитали, что такая услуга для них вообще лишняя.
Санэпидстанция в свою очередь напоминает, что их помощь хоть и дороже, зато качественнее. В любом случае, 2 кг каши-приманки будут гораздо дешевле от возможного вреда, причиненного крысами. После нашей обработки исполкома ваша беда исчезла, - напомнил руководству мэрии главный санитарный врач городской санэпидстанции Василий Гончаренко.
В ходе дискуссии оказалось проблематичным определить "хозяев" грызунов, они получались как бы ничейными. Секретарь горсовета Екатерина Воробьева предложила жильцам взять расходы на себя, чтобы качественно потравить крыс- переселенцев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:09
17 березня
ТОП новини
live comments feed...