Кандидат в народные депутаты С.Н. КОРНИЕНКО

Свои ответы в редакцию сайта 6264 прислал кандидат в нардепы С.Н. Корниенко. Предлагаем читателям ознакомиться с ними.

Напоминаем, что данный материал не носит характер политической рекламы, а дает возможность кандидатам откровенно ответить избирателям на порой не удобные вопросы. По этой причине в текст не вносятся какие-либо правки. С остальными ответами можно ознакомиться в спецтеме

1. Почему Вы решили выдвинуть свою кандидатуру в народные депутаты?

Це було рішення партії «Свобода», а не моє особисте. На партійному з’їзді обговорювали кожну кандидатуру окремо. Були певні вимоги, кожен кандидат мав відповідати жорстким критеріям.

2. Как Вы можете оценить деятельность народных депутатов от Краматорска, которые ранее избирались в Верховную Раду от города, по отстаиванию интересов горожан?

Одного з депутатів – Шеховцова – знаю давно, з ним товаришували, в школі разом навчалися, нічого поганого сказати не можу. Ця людина дійсно працювала на громаду краматорська. За весь час двух каденцій Г.Скударя, ним було внесено лише 11 законопроектів і то – для себе особисто і для власного підприємства, а не для Краматорська в цілому. За Ю. Боярського можу сказати словами з пісні «бухгалтер, милый мой, бухгалтер». Що то значить - людина пропрацювала бухгалтером, фінансовим директором, ця людина завжди виконувала всі забаганки керівництва. Що він зможе зробити самостійно, без відома свого “батька” (прим. - Г. Скударя)? Боярський був один із підписантів листа до Польського сейму про визнання геноциду польського народу Україною, проголосував за диктаторські закони 16 січня 2014 року, проголосував за Закон “Про відокремлення частини Донецької області” . Я не бачу в ньому депутата від Донбасу, від міста, а тільки особу, яка голосує, як накажуть “ПАХАНИ”.

3. Какой город мог бы стать образцом для Краматорска в его дальнейшем развитии и почему?

Важко визначитися, більше всього мені подобається Львів та особливе відношення містян до нього. Треба зробити багато роботи, щоб змінити ставлення краматорчан до свого міста. Перше з чого потрібно починати - це змінювати свідомість. Подобається у Львові те, що на старих будинках розташовані пам`ятні таблички, багато старовинних споруд, які мають історичні значення і дуже шануються місцянами. Але, слід зазначити, що Краматорськ є одним з високо інтелектуальних міст країни.

4. Назовите три первых законопроекта, в подготовке и принятии которых Вы намерены принять участие, и каким образом они окажут положительное воздействие на жизнь горожан?

Я не можу конкретно сказати. Якщо прохожу в ВР, то на лінії фракції буде вирішуватися, хто в який комітет піде. Те що ближче мені – машинобудування, м’ясопереробна галузь, підприємництво. У нашої партії є вже напрацьовані пакети законопроектів, які мають захистити малий і середній бізнес.

Я сам займався бізнесом, знаю, як тяжко в олігархічній державі розвиватися. Але, ви хочете почути, що я залатаю пару дірок у паркані чи відремонтую дорогу? Я вам відповім, точно - Ні! Якщо я почну цим займатися, то що буде робити місцева влада?

Вирішувати питання на місцях - це обов’язок мера та його заступників. А контролювати їх на місцях мають громади, теркоми, громадська рада.

5. Готовы ли Вы за свои политические взгляды оказаться за решеткой?

Я про це навіть не замислювався. Я пішов в цю політичну силу розуміючи, що переслідування неминучі.

В минулому році мені влаштовували операцію “ПЕРЕХВАТ”, співробітники міліції вибивали вікна в автобусах з партійцями, погрожували членам сім`ї та близьким, а в період акупації міста Краматорськ за моєю особою полювало ДНР та зрадники в “пагонах”.

6. Есть ли в общественной и политической жизни Краматорска человек, которому Вы руки не подадите? Кто он и почему?

З Боярським не зможу поруч знаходитися, я не сприймаю його не те що як політичного діяча, я не сприймаю його як особистість, він безхребетний. Ця війна і Майдан показали, хто чого вартий.

Є ще одна людина - Андрій Борсук. Такий собі «сірий кардинальчик», разом з Коцаренко займався підкилимними політичними сварками.

Та О. Товстогузов - політичний флюгер.

7. Готовы ли Вы сложить свои депутатские полномочия в случае Вашего избрания, если будете уличены в коррупционных действиях, нарушении принципа личного голосования или непрозрачности декларирования доходов/расходов?

Ми не порушуємо правила, в “Свободі” просто цього не було і не буде. Ми партія, яка принципово ставиться до цих питань і відповідаємо один за одного. Якби моєю метою було збагачення та отримання хабарів, то вже був би поруч зі Скударем чи Близнюком.

8. Сколько Вы уже потратили на свою предвыборную кампанию, и какую сумму планируете потратить до конца кампании?

В цей складний для країни час, партія “Свобода” вирішила, що фінасування цієї предвиборчої компанії буде мінімальним. Не на часі витрачати кошти на саморекламу, коли йде війна.

Ми відправили 120 тон гуманітарного вантажу на Донбас для населення та витратили 53 млн. грн .(партійних та залучених коштів) на спорядження збройних сил України.

9. В случае избрания депутатом Верховной Рады готовы ли Вы отказаться от всех привилегий парламентария и заработной платы? Если да, то в пользу кого конкретно?

Ми вже це робимо, депутати від “Свободи” відправляють ⅔ від своєї заробітної плати у фонд підтримки армії.

10. Готовы ли Вы дать гарантии, что Вы и Ваши сторонники не нарушали законодательство Украины в ходе ведения предвыборной кампании?

За себе і членів партії - ТАК, а “сторонники” нехай відповідають за себе.

11. Каким образом оплачивается работа Ваших агитаторов – они официально трудоустроены, получают зарплату в конвертах или работают бесплатно?

Я запросив молодь, на волонтерських засадах, допомагати агітувати за партію “Свободу”.

12. В случае, если на выборах будут выявлены фальсификации, как Вы планируете защищать результаты голосования? Готовы ли Вы вывести краматорчан на улицы для этого?

Не тільки вивести на вулиці ……! Маю досвід Майдана і знаю, як зупинити порушення законодавства та прав людини ...

 

выборы дюжина вопросов кандидат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
В ближайшие дни на территории Донецкой и Луганской областей будет все так же жарко. Об этом сообщили в Укргидрометцентре. В Донецкой области: Во вторник, 18 июня, - без осадков. Ночью - плюс 16-18 град., днем - плюс 27-29 град. В среду, 19 июня, - без осадков. плюс 16-18 град., днем - плюс 27-29 град. В четверг, 20 июня, - без осадков. плюс 16-18 град., днем - плюс 29-31 град. В Луганской области: Во вторник, 18 июня, - без осадков. Ночью - плюс 14-16 град...
Общество
С 10 июня этого года должникам начисляют пеню за просрочку платежей за коммунальные услуги, сообщает Finance.ua. Украинцев, которые задолжали по выплатам за коммуналку, ждут санкции. В Министерстве социальной политики объяснили, будет ли отбираться жилье за долги. Министр социальной политики в Украине Андрей Рева отметил, что украинцам пока что волноваться не нужно, квартиры у них отбирать пока не будут. «Что касается возможности потери жилья. У нас есть Ж...
Общество
Штаб Операции объединенных сил опроверг информацию о занятии Вооруженными силами Украины позиций во временно оккупированном Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ООС. "В сети Интернет распространяется информация о якобы занятии позиций подразделением ДУК ПС и военнослужащими отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила непосредственно на территории города Донецка.Сообщаем, что эта информация НЕ ОТВЕЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!Цель этого информационно...
Общество
Украинцы в июне получат первые штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Причем наказывают за каждый день просрочки. Кроме того, уже вскоре поставщики введут абонентскую плату, которую придется вносить ежемесячно и независимо от того, пользовались коммуналкой или нет. Пеню уже начали насчитывать "С 10 июня 2019-го вступает в действие Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", в рамках которого ответственность потребителя за непогашенную зад...
Общество
Сегодня, 16 июня, православные верующие отмечают большой праздник – Троицу. В честь дня предусмотрены официальные выходные.  Святая Троица один из величайших церковных праздников. Среди украинского народа существует и название "Зеленые праздники", знаменовавшее конец весеннего календарного цикла и начало летнего. Во многом его основу составлял культ растений и призыв хорошего урожая, происходивший в течение трех дней. Одним из главных обычаев дня – украшен...
Общество
Наемники российско-террористических войск 21 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил. "15 июня вооруженные формирования Российской Федерации 21 раз нарушили режим прекращения огня. Из них четыре раза - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. Противник также обстреливал наших защитников из вооружения БМП, гранатометов ра...
Общество
Администрация КП "Краматорский водоканал" сообщает, что в связи с повторной аварией на магистральном водоводе Ф1400 мм на участке от II до III подъема КП «Компания «Вода Донбасса», с 22:00 сокращена подача воды для Краматорска. В результате чего, снизилось давление питьевой воды на: Старую часть города; Пос. Ясногорка; Пос. Ясная Поляна; Пос. Софиевка; Пос. Шабельковка; Пос. III Александровка; Пос. Пчелкина; Пос. Малотарановка; Пос. Ивановка; Мкр. «Лазурны...
Общество
За прошедшие сутки боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм. 1 украинский военный получил ранение. С начала текущих суток оккупанты 4 раза обстреляли позиции ОС. Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 15 июня. "Противник также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиб...
Общество
В Донецкой области 26 июня проверят системы оповещения, об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации. Проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением уличных электросирен будет с 14:00 до 14:30. «Департаментом по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации 26 июня с 14 часов до 14:30...