Кандидат в народные депутаты С.Н. КОРНИЕНКО

Свои ответы в редакцию сайта 6264 прислал кандидат в нардепы С.Н. Корниенко. Предлагаем читателям ознакомиться с ними.

Напоминаем, что данный материал не носит характер политической рекламы, а дает возможность кандидатам откровенно ответить избирателям на порой не удобные вопросы. По этой причине в текст не вносятся какие-либо правки. С остальными ответами можно ознакомиться в спецтеме

1. Почему Вы решили выдвинуть свою кандидатуру в народные депутаты?

Це було рішення партії «Свобода», а не моє особисте. На партійному з’їзді обговорювали кожну кандидатуру окремо. Були певні вимоги, кожен кандидат мав відповідати жорстким критеріям.

2. Как Вы можете оценить деятельность народных депутатов от Краматорска, которые ранее избирались в Верховную Раду от города, по отстаиванию интересов горожан?

Одного з депутатів – Шеховцова – знаю давно, з ним товаришували, в школі разом навчалися, нічого поганого сказати не можу. Ця людина дійсно працювала на громаду краматорська. За весь час двух каденцій Г.Скударя, ним було внесено лише 11 законопроектів і то – для себе особисто і для власного підприємства, а не для Краматорська в цілому. За Ю. Боярського можу сказати словами з пісні «бухгалтер, милый мой, бухгалтер». Що то значить - людина пропрацювала бухгалтером, фінансовим директором, ця людина завжди виконувала всі забаганки керівництва. Що він зможе зробити самостійно, без відома свого “батька” (прим. - Г. Скударя)? Боярський був один із підписантів листа до Польського сейму про визнання геноциду польського народу Україною, проголосував за диктаторські закони 16 січня 2014 року, проголосував за Закон “Про відокремлення частини Донецької області” . Я не бачу в ньому депутата від Донбасу, від міста, а тільки особу, яка голосує, як накажуть “ПАХАНИ”.

3. Какой город мог бы стать образцом для Краматорска в его дальнейшем развитии и почему?

Важко визначитися, більше всього мені подобається Львів та особливе відношення містян до нього. Треба зробити багато роботи, щоб змінити ставлення краматорчан до свого міста. Перше з чого потрібно починати - це змінювати свідомість. Подобається у Львові те, що на старих будинках розташовані пам`ятні таблички, багато старовинних споруд, які мають історичні значення і дуже шануються місцянами. Але, слід зазначити, що Краматорськ є одним з високо інтелектуальних міст країни.

4. Назовите три первых законопроекта, в подготовке и принятии которых Вы намерены принять участие, и каким образом они окажут положительное воздействие на жизнь горожан?

Я не можу конкретно сказати. Якщо прохожу в ВР, то на лінії фракції буде вирішуватися, хто в який комітет піде. Те що ближче мені – машинобудування, м’ясопереробна галузь, підприємництво. У нашої партії є вже напрацьовані пакети законопроектів, які мають захистити малий і середній бізнес.

Я сам займався бізнесом, знаю, як тяжко в олігархічній державі розвиватися. Але, ви хочете почути, що я залатаю пару дірок у паркані чи відремонтую дорогу? Я вам відповім, точно - Ні! Якщо я почну цим займатися, то що буде робити місцева влада?

Вирішувати питання на місцях - це обов’язок мера та його заступників. А контролювати їх на місцях мають громади, теркоми, громадська рада.

5. Готовы ли Вы за свои политические взгляды оказаться за решеткой?

Я про це навіть не замислювався. Я пішов в цю політичну силу розуміючи, що переслідування неминучі.

В минулому році мені влаштовували операцію “ПЕРЕХВАТ”, співробітники міліції вибивали вікна в автобусах з партійцями, погрожували членам сім`ї та близьким, а в період акупації міста Краматорськ за моєю особою полювало ДНР та зрадники в “пагонах”.

6. Есть ли в общественной и политической жизни Краматорска человек, которому Вы руки не подадите? Кто он и почему?

З Боярським не зможу поруч знаходитися, я не сприймаю його не те що як політичного діяча, я не сприймаю його як особистість, він безхребетний. Ця війна і Майдан показали, хто чого вартий.

Є ще одна людина - Андрій Борсук. Такий собі «сірий кардинальчик», разом з Коцаренко займався підкилимними політичними сварками.

Та О. Товстогузов - політичний флюгер.

7. Готовы ли Вы сложить свои депутатские полномочия в случае Вашего избрания, если будете уличены в коррупционных действиях, нарушении принципа личного голосования или непрозрачности декларирования доходов/расходов?

Ми не порушуємо правила, в “Свободі” просто цього не було і не буде. Ми партія, яка принципово ставиться до цих питань і відповідаємо один за одного. Якби моєю метою було збагачення та отримання хабарів, то вже був би поруч зі Скударем чи Близнюком.

8. Сколько Вы уже потратили на свою предвыборную кампанию, и какую сумму планируете потратить до конца кампании?

В цей складний для країни час, партія “Свобода” вирішила, що фінасування цієї предвиборчої компанії буде мінімальним. Не на часі витрачати кошти на саморекламу, коли йде війна.

Ми відправили 120 тон гуманітарного вантажу на Донбас для населення та витратили 53 млн. грн .(партійних та залучених коштів) на спорядження збройних сил України.

9. В случае избрания депутатом Верховной Рады готовы ли Вы отказаться от всех привилегий парламентария и заработной платы? Если да, то в пользу кого конкретно?

Ми вже це робимо, депутати від “Свободи” відправляють ⅔ від своєї заробітної плати у фонд підтримки армії.

10. Готовы ли Вы дать гарантии, что Вы и Ваши сторонники не нарушали законодательство Украины в ходе ведения предвыборной кампании?

За себе і членів партії - ТАК, а “сторонники” нехай відповідають за себе.

11. Каким образом оплачивается работа Ваших агитаторов – они официально трудоустроены, получают зарплату в конвертах или работают бесплатно?

Я запросив молодь, на волонтерських засадах, допомагати агітувати за партію “Свободу”.

12. В случае, если на выборах будут выявлены фальсификации, как Вы планируете защищать результаты голосования? Готовы ли Вы вывести краматорчан на улицы для этого?

Не тільки вивести на вулиці ……! Маю досвід Майдана і знаю, як зупинити порушення законодавства та прав людини ...

выборы дюжина вопросов кандидат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
104 просмотра в сентябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Вчера, 19 сентября, британский госсекретарь по вопросам обороны Гэвин Уильямсон побывал в Краматорске, на передовых рубежах зоны ООС, а также  на одном из КПВВ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Представители британской делегации начали свой визит с Краматорска, где получили актуальную информацию об обстановке в зоне ООС, а также вдоль линии государственной границы со страной-агрессором. Приветствуя гостей, командующий Объединенных сил побл...
Общество
В связи с расширением штата, сайт 6264 ищет менеджеров по продажам. Если Вы готовы работать на результат, если уверены в своих силах и чувствуете в себе потенциал «гения» продаж, тогда Вам непременно к нам. Нас не пугает отсутствие опыта, мы готовы всему обучить, главный критерий— огромное желание расти и развиваться в продажах. Требования к сотруднику: - желание зарабатывать - умение убеждать и работать с клиентами - целеустремленность и инициативность...
Общество
Члены исполнительного комитета Краматорского городского совета приняли решение "О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в г. Краматорск и утверждении порядка выдачи, оборота и прекращении действия многофункциональной электронной пластиковой карты« Карта краматорчанина». Подробнее о порядке выдачи, обращения и прекращении действия многофункциональной электронной пластиковой карты «Карта краматорчанина»...
Общество
2 билета на концерт заслуженного академического украинского народного Хора им. Г. Веревки, которые разыграла редакция сайта 6264, достаются участнику №84: 096ххх5195. Сайт 6264 поздравляет победителя и желает приятно провести время! За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:+38 (066) 52 58 218 либо +38 (098) 66-22-684. Победитель сможет забрать свой приз (при наличии указанного в комментарии номера телефона), предварительно связавшись с редакци...
ВАЖНО
По информации городского совета, в субботу, 22 сентября, в связи с проведением  праздничных мероприятий, посвященных 150-летию города и Дня машиностроителей, будет изменено движение некоторых маршрутов пассажирского автотранспорта, - сообщает пресс-служба батальона УПП Краматорска и Славянска.  Изменения маршрута движения в  прямом и обратном направлениях коснется следующих автобусов: - №1, №30, №31 ... ..- ул. О.Тихого - ул. Парковая - ул. В.Стуса - .......
Сводка ООС
За минувшие сутки, 19 сентября, подразделения сепаратистов 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ. 4 раза применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Ранен один военный. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке.   В частности, были обстреляны позиции в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Пески, Невельское, Марьинка, Новомихайловка, Березовое, Павлополь,...
Общество
Пока жители и гости Краматорска будут праздновать 150-летие города патрульные полицейские будут нести службу в усиленном режиме. Чтобы празднование было безопасным и комфортным, в субботу,  22 сентября, во время всего празднования для граждан будет работать Информационный пункт полиции. Что это такое? Пункт в виде палатки, где в случае необходимости патрульные полицейские и полицейские Краматорского отдела полиции смогут оказать помощь. Где? Напротив админ...
Хорошая новость
Во время очередного заседания исполнительного комитета Краматорского городского совета было принято решение «О предварительном рассмотрении проекта решения городского совета «Об открытии инклюзивных классов в общеобразовательных учебных заведениях I - III ступеней № 15, 18 и введение дополнительных ставок ассистента учителя в общеобразовательных учебных заведениях I - III ступеней № 4, 8». Если депутаты поддержат это решение, то с 15 октября текущего года...
Общество
У Краматорську рух «Сильні громади» у партнерстві з місцевою поліцією планує провести низку заходів спрямованих на вирішення актуальних проблем безпеки в громаді в рамках проекту «Ефективне місто». Основна ідея заходів – об’єднати зусилля та можливості громадськості, поліції і місцевої влади та розпочати вирішення актуальних проблем безпеки в Краматорську на принципах діалогу, партнерства і взаємоповаги. Починаючи з серпня, у Краматорську в соцмережі Faceb...