Кандидат в народные депутаты С.Н. КОРНИЕНКО

Свои ответы в редакцию сайта 6264 прислал кандидат в нардепы С.Н. Корниенко. Предлагаем читателям ознакомиться с ними.

Напоминаем, что данный материал не носит характер политической рекламы, а дает возможность кандидатам откровенно ответить избирателям на порой не удобные вопросы. По этой причине в текст не вносятся какие-либо правки. С остальными ответами можно ознакомиться в спецтеме

1. Почему Вы решили выдвинуть свою кандидатуру в народные депутаты?

Це було рішення партії «Свобода», а не моє особисте. На партійному з’їзді обговорювали кожну кандидатуру окремо. Були певні вимоги, кожен кандидат мав відповідати жорстким критеріям.

2. Как Вы можете оценить деятельность народных депутатов от Краматорска, которые ранее избирались в Верховную Раду от города, по отстаиванию интересов горожан?

Одного з депутатів – Шеховцова – знаю давно, з ним товаришували, в школі разом навчалися, нічого поганого сказати не можу. Ця людина дійсно працювала на громаду краматорська. За весь час двух каденцій Г.Скударя, ним було внесено лише 11 законопроектів і то – для себе особисто і для власного підприємства, а не для Краматорська в цілому. За Ю. Боярського можу сказати словами з пісні «бухгалтер, милый мой, бухгалтер». Що то значить - людина пропрацювала бухгалтером, фінансовим директором, ця людина завжди виконувала всі забаганки керівництва. Що він зможе зробити самостійно, без відома свого “батька” (прим. - Г. Скударя)? Боярський був один із підписантів листа до Польського сейму про визнання геноциду польського народу Україною, проголосував за диктаторські закони 16 січня 2014 року, проголосував за Закон “Про відокремлення частини Донецької області” . Я не бачу в ньому депутата від Донбасу, від міста, а тільки особу, яка голосує, як накажуть “ПАХАНИ”.

3. Какой город мог бы стать образцом для Краматорска в его дальнейшем развитии и почему?

Важко визначитися, більше всього мені подобається Львів та особливе відношення містян до нього. Треба зробити багато роботи, щоб змінити ставлення краматорчан до свого міста. Перше з чого потрібно починати - це змінювати свідомість. Подобається у Львові те, що на старих будинках розташовані пам`ятні таблички, багато старовинних споруд, які мають історичні значення і дуже шануються місцянами. Але, слід зазначити, що Краматорськ є одним з високо інтелектуальних міст країни.

4. Назовите три первых законопроекта, в подготовке и принятии которых Вы намерены принять участие, и каким образом они окажут положительное воздействие на жизнь горожан?

Я не можу конкретно сказати. Якщо прохожу в ВР, то на лінії фракції буде вирішуватися, хто в який комітет піде. Те що ближче мені – машинобудування, м’ясопереробна галузь, підприємництво. У нашої партії є вже напрацьовані пакети законопроектів, які мають захистити малий і середній бізнес.

Я сам займався бізнесом, знаю, як тяжко в олігархічній державі розвиватися. Але, ви хочете почути, що я залатаю пару дірок у паркані чи відремонтую дорогу? Я вам відповім, точно - Ні! Якщо я почну цим займатися, то що буде робити місцева влада?

Вирішувати питання на місцях - це обов’язок мера та його заступників. А контролювати їх на місцях мають громади, теркоми, громадська рада.

5. Готовы ли Вы за свои политические взгляды оказаться за решеткой?

Я про це навіть не замислювався. Я пішов в цю політичну силу розуміючи, що переслідування неминучі.

В минулому році мені влаштовували операцію “ПЕРЕХВАТ”, співробітники міліції вибивали вікна в автобусах з партійцями, погрожували членам сім`ї та близьким, а в період акупації міста Краматорськ за моєю особою полювало ДНР та зрадники в “пагонах”.

6. Есть ли в общественной и политической жизни Краматорска человек, которому Вы руки не подадите? Кто он и почему?

З Боярським не зможу поруч знаходитися, я не сприймаю його не те що як політичного діяча, я не сприймаю його як особистість, він безхребетний. Ця війна і Майдан показали, хто чого вартий.

Є ще одна людина - Андрій Борсук. Такий собі «сірий кардинальчик», разом з Коцаренко займався підкилимними політичними сварками.

Та О. Товстогузов - політичний флюгер.

7. Готовы ли Вы сложить свои депутатские полномочия в случае Вашего избрания, если будете уличены в коррупционных действиях, нарушении принципа личного голосования или непрозрачности декларирования доходов/расходов?

Ми не порушуємо правила, в “Свободі” просто цього не було і не буде. Ми партія, яка принципово ставиться до цих питань і відповідаємо один за одного. Якби моєю метою було збагачення та отримання хабарів, то вже був би поруч зі Скударем чи Близнюком.

8. Сколько Вы уже потратили на свою предвыборную кампанию, и какую сумму планируете потратить до конца кампании?

В цей складний для країни час, партія “Свобода” вирішила, що фінасування цієї предвиборчої компанії буде мінімальним. Не на часі витрачати кошти на саморекламу, коли йде війна.

Ми відправили 120 тон гуманітарного вантажу на Донбас для населення та витратили 53 млн. грн .(партійних та залучених коштів) на спорядження збройних сил України.

9. В случае избрания депутатом Верховной Рады готовы ли Вы отказаться от всех привилегий парламентария и заработной платы? Если да, то в пользу кого конкретно?

Ми вже це робимо, депутати від “Свободи” відправляють ⅔ від своєї заробітної плати у фонд підтримки армії.

10. Готовы ли Вы дать гарантии, что Вы и Ваши сторонники не нарушали законодательство Украины в ходе ведения предвыборной кампании?

За себе і членів партії - ТАК, а “сторонники” нехай відповідають за себе.

11. Каким образом оплачивается работа Ваших агитаторов – они официально трудоустроены, получают зарплату в конвертах или работают бесплатно?

Я запросив молодь, на волонтерських засадах, допомагати агітувати за партію “Свободу”.

12. В случае, если на выборах будут выявлены фальсификации, как Вы планируете защищать результаты голосования? Готовы ли Вы вывести краматорчан на улицы для этого?

Не тільки вивести на вулиці ……! Маю досвід Майдана і знаю, як зупинити порушення законодавства та прав людини ...

выборы дюжина вопросов кандидат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Плановые ремонтные работы 22 апреля на объектах электрических сетей, в результате чего будут обесточены потребители по следующим адресам:
Общество
За прошедшие сутки боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня. 1 украинский военный получил ранение. Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 22 апреля. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты обстреляли позиции ОС вблизи населенного пункта Екатериновка из автоматических станковых гранатометов, автоматического стрелкового и снайперского оружия. "Также противник с стрелкового ору...
Общество
В Краматорске все избирательные участки начали свою работу вовремя, по состоянию на 11.30 избирательный процесс продолжается. Полицейские продолжают следить за недопущением правонарушений, связанных с избирательным процессом осуществляя охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к участкам. Полиция призывает граждан не нарушать избирательное законодательство, поскольку за такие действия предусмотрена административная или уголовная ответствен...
Общество
Магнолии, которые были высажены во время прошлогодней толоки, этой весной расцвели, и будут радовать жителей Краматорска этой весной. В этом году навести порядок на городской территории вышел городской голова Андрей Панков, структурные подразделения исполкома, коммунальные предприятия и управляющая компания «Ладис». Они провели высадку штамбовых роз в сквере им. Шевченко.  Участники субботника убирали автодороги и внутриквартальные дороги, красили детские...
Общество
В субботу в рамках активной кампании по иммунизации против кори, в медицинских учреждениях Краматорска было вакцинировано более 50 детей. По информации управления образования, с 5 школ, где зафиксированы случаи заболевания корью среди учеников, установлено 86 детей, которые не были привиты вообще, и 101 ребенок не был ревакцинирован.
Общество
В течение минувших суток, 20 апреля, боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В четырех случаях против украинских военных применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает пресс-центр ООС. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник девять раз обстрел"ял позиции наших подразделений: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - в р...
Общество
В 8.00 в воскресенье, 21 апреля, в Украине открылись избирательные участки для голосования во втором туре выборов президента Украины. Всего в стране работают 199 окружных и 29 888 участковых избирательных комиссий. Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Татьяна Слипачук заявила, что на все избирательные участки от окружных комиссий доставили бюллетени в необходимом количестве. Об этом она написала в Facebook. "По оперативным данным все 100 % участк...
Общество
Воспользоваться услугой по переносу абонентских номеров украинцы смогут с 1 мая. Об этом говорится в ответе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, на запрос «Зеркала недели». В Нацкомиссии напомнили, что с 4 февраля по 30 апреля проходит опытная эксплуатация услуги перенесения абонентских номеров мобильными операторами. «Следующим шагом является внедрение переноса абонентских номеров на телекомму...
Общество
Благотворительный фонд «Каритас Краматорск» объявляет конкурс микрогрантов для громад, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта, внутренне перемещенных лиц и громад, которые приняли переселенцев. Цель конкурса - поддержка громад, пострадавших от вооруженного конфликта на Востоке Украины, содействие адаптации внутренне перемещенных лиц в новых жизненных обстоятельствах, создание благоприятных условий для интеграции внутренне перемещенных лиц в местные гром...